Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновое мороженое

Автор: LNataly

Апельсиновое мороженое

Описание: Очень быстрый, легкий, нежный десерт. Этот рецепт является прекрасным шаблоном для вашей фантизии и любимых вкусов. А дарю я его молодой, интересной и веселой красотке - Леночке (melati).

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновое мороженое ингредиенты Дорогие поварята! Конечно в этом рецепте вы можете дать волю своей фантазии. Выбрать йогурт с любимым вкусом, взять любимые фрукты или ягоды. Измельчить мелко или положить ягодки целеком, а фрукты кусочками. В общем, сделать всё на Ваш вкус! :) Так как я решила сделать мороженое в апельсиновых чашечках, то и за основу взяла апельсин. У меня был один очень крупный апельсин, а второй средний. У большого апельсин есть плюс, что получается хорошая чашечка, но у него не очень вкусная мякоть. Поэтому, конечно, лучше использовать вкусный апельсин, но чашечки будут меньше или заморозите в силиконовых "мороженицах" или в любых удобных для вас формочках. Итак, апельсин разрезаем пополам, мякоть вынимаем ложечкой из "дольковых лунок".

Апельсиновое мороженое ингредиенты Затем ложечкой для шариков мороженного или руками (это не сложно) вычищаем остатки апельсина и сливаем сок из миски с отходами и миски с мякотью. Он нам не нужен. Им можно насладиться отдельно, пока готовим мороженое! :)

Апельсиновое мороженое ингредиенты Затем берем йогурт. У меня был греческий со сливочным вкусом, не кислый и не сладкий, 2,5% жирности. Но можете брать абсолютно любой. Тогда сахар добавляйте по вкусу, если йогурт сладковат.

Апельсиновое мороженое ингредиенты Йогурт и сахар взбиваем до полного растворения сахара. Можно миксером, можно венчиком.

Апельсиновое мороженое ингредиенты Мякоть апельсина немного разрываем руками на более мелкие кусочки и смешиваем с йогуртно-сахарной смесью.

Апельсиновое мороженое ингредиенты Раливаем по апельсиновым чашечкам или формочкам и отправляем в морозильную камеру на 3 ч. Чашечки лучше накрыть пищевой пленкой, чтобы мороженое не впитало посторонние запахи.

Апельсиновое мороженое ингредиенты Через 3 ч. вынимаем мороженое и по желанию украшаем тертым шоколадом. Лучше доставать его из морозилки за 15-20 минут до еды и дать постоять при комнатной температуре. Не очень ледяное мороженое, кушать гораздо приятнее! Надеюсь, что этот десерт придется вам по вкусу! Приятного аппетита! :)


Лен, этот десерт я приготовила специально для тебя, опираясь на три особенности! Во-первых, у тебя очень мало свободного времени, во-вторых, у тебя нет духовки и в-третьих, за твоим окном +35!
Леночка (melati) - очень интересная, разносторонне развитая девушка-красавица с восхитительным чувством юмора!
Лен, я очень рада, что мы познакомились, общаемся, и ты мне рассказываешь много интересного из своей необычной (для нас) жизни! Прими от меня этот апельсиновый подарок, надеюсь, что он придется тебе по вкусу!!








Апельсиновое мороженое — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru