Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из куриной печени с овощами

Автор: chudo

Салат из куриной печени с овощами

Описание: Простой в приготовлении и легкий салат из куриной печени в беконе - отличное начало праздничного стола.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из куриной печени с овощами ингредиенты Овощи помыть, просушить бумажным полотенцем. Яйца отварить, остудить в холодной воде, очистить. Печень помыть, просушить бумажным полотенцем, разрезать посередине на две части, зачистить от жира и пленок. Смешать 0,5 ч. л. соевого соуса, 0,5 ч. л. белого бальзамика, мед, коньяк и 0,5 ч. л. оливкового масла, чуть посолить и поперчить. Замариновать печень на 10 минут.

Салат из куриной печени с овощами ингредиенты Достать печень из маринада, хорошо обсушить бумажным полотенцем, завернуть куски печени в полоски бекона. Обжарить на сухой сковороде на среднем огне. Когда бекон зарумянится и выделится жир, выложить в него нарезанные очищенные грибы, дать им слегка поджариться. Печень переложить в форму для запекания и отправить в разогретую духовку 200* на 5-8 минут.

Салат из куриной печени с овощами ингредиенты На блюдо выложить салатную смесь (у меня уже мытая), куриную печень в беконе, обжаренные грибы, помидоры черри, отварные перепелиные яйца, посыпать каперсами.

Салат из куриной печени с овощами ингредиенты Смешать 2 ст. л. оливкового масла, 1 ч. л. соевого соуса, 1 ч. л. белого бальзамика. Полить заправкой салат. Посыпать тертым пармезаном.





Салат из куриной печени с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru