Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитно-слоёное пирожное

Автор: Nienulka

Бисквитно-слоёное пирожное

Описание: Невероятно вкусное сочетание бисквитного и слоеного теста, дополненных шоколадным заварным кремом. Хочу подарить это прекрасное и сладкое пирожное очень доброму, внимательному и просто очень хорошему человечку - Любочке (pupsik27).

Ингредиенты

Бисквитное тесто Слоеное тесто Шоколадный заварной крем

Приготовление

Бисквитно-слоёное пирожное ингредиенты Приготовим бисквитное тесто. Разделяем белки от желтков. Желтки растираем с тростниковым нерафинированным сахаром добела. Добавляем муку и ванилин, перемешиваем. Добавляем взбитые белки и перемешиваем.

Бисквитно-слоёное пирожное ингредиенты Тесто выливаем в форму диаметром 20 см. Ставим бисквит в разогретую духовку и выпекаем до сухой спички. Готовый бисквит достаем из духовки и даем остыть.

Бисквитно-слоёное пирожное ингредиенты Слоеное тесто порезать на прямоугольники 5х8. По желанию посыпаем слоеное тесто сахаром. Выкладываем на противень и выпекаем до готовности. Даем остыть.

Бисквитно-слоёное пирожное ингредиенты Теперь приготовим заварной шоколадный крем. Взбиваем с сахаром яйца. Добавляем ванилин, молоко, манную крупу. Проварить на медленном огне до загустения. В конце приготовления крема добавляем какао-порошок. Хорошо перемешиваем. В немного остывший крем добавляем сливочное масло и взбиваем. Крем остудить.

Бисквитно-слоёное пирожное ингредиенты Из бисквитного теста вырезаем прямоугольники по размеру с слоеными прямоугольниками. Промазываем их слоем шоколадного заварного крема. Оставляем немного крема для украшения.

Бисквитно-слоёное пирожное ингредиенты Крем обильно посыпаем кунжутом. Сверху пирожные украшаем с помощью кондитерского шприца кремом. Ставим в холодильник для пропитки, затем подаем к чаю.


Дорогая моя, Любочка! Я хочу от души тебя поблагодарить за внимание ко мне и к моим рецептам. Мне очень приятно, что такой талантливый Поваренок - как Ты, оценивает мои рецепты! Спасибо большое за Дружбу и доброжелательное отношение!
Конечно же, я поздравляю тебя с таким знаменательным событием, как 7-летний юбилей сайта "Поваренок".
И в преддверии главного праздника, поздравляю тебя с Наступающим Новым Годом! Пускай в Новом году у тебя осуществятся все твои заветные мечты!

Я надеюсь ты любишь сладкое и тебе придутся по вкусу эти пирожные!







Бисквитно-слоёное пирожное — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru