Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные бедра "Под снегом"

Автор: Tatanj

Куриные бедра Под снегом

Описание: На Новый Год всегда хочется собрать красивый и оригинальный новогодний стол, ведь угощение вечера - его главная составляющая. Хочется, чтобы приготовленные блюда были не только вкусными, но и полезными, и запомнились всем гостям. Рецепт куриные бедра под"снегом" станет верным выбором для любой хозяйки.

Ингредиенты

Для приготовления бедра куриного Для соуса Для "снега"

Приготовление

Куриные бедра Под снегом ингредиенты Куриные бедра помыть, посолить и поперчить по вкусу. Выложить в форму для запекания. Запекать при температуре 180 градусов до готовности, примерно 60 минут.

Куриные бедра Под снегом ингредиенты Приготовим соус. Отварить яйца, очистить, отделить желтки от белков, оставить только желтки. Растереть желтки с дижонской горчицей.

Куриные бедра Под снегом ингредиенты Добавить выдавленный через пресс чеснок, оливковое масло, винный уксус, сметану, соевый соус"Kikkoman", посолить по вкусу, все хорошо перемешать.

Куриные бедра Под снегом ингредиенты Готовый соус.

Куриные бедра Под снегом ингредиенты Достаем из духовки куриные бедра и смазываем приготовленным соусом. Ставим запекать еще на 15 минут при температуре 180 градусов.

Куриные бедра Под снегом ингредиенты Приготовим "снег". Взбить белки со щепоткой соли в крутую пену.

Куриные бедра Под снегом ингредиенты Достаем из духовки куриные бедра и горячие покрываем взбитыми белками, т. е. "снегом". Духовку отключаем и в горячую духовку ставим куриные бедра на 3 минуты.

Куриные бедра Под снегом ингредиенты Куриные бедра под "снегом" готовы. Приятного аппетита!


С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6862

Куриные бедра "Под снегом" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru