Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цыплята с пряным кукурузным салатом

Автор: FoodStation1

Цыплята с пряным кукурузным салатом

Описание: Нежное мясо цыпленка со сладковатым кукурузным салатом – легкая альтернатива основному блюду на новогоднем столе. Подойдет для тех, кто боится набрать много лишних килограммов за праздники, но хочет вкусной необычной еды.

Ингредиенты

Приготовление

Цыплята с пряным кукурузным салатом ингредиенты 1. Овощи помыть и обсушить, у фасоли обрезать хвостики, кукурузу и фасоль отварить, сладкий перец порезать кубиками, зеленый лук – тонкими колечками.

Цыплята с пряным кукурузным салатом ингредиенты 2. Венчиком смешать соевый соус с оливковым маслом и, продолжая взбивать, добавить сок 1 лайма. Приправить перцем. Второй лайм порезать на тонкие кружочки.

Цыплята с пряным кукурузным салатом ингредиенты 3. Разделить получившийся соус на две части. Внутрь цыплят положить кружки лайма, крепко связать, чтобы они запекались равномерно, и смазать кожицу половиной соуса.

Цыплята с пряным кукурузным салатом ингредиенты 4. Выложить цыплят на противень грудкой вверх и запекать при температуре 200 С (200 – 220, в зависимости от вашей духовки) 35 минут, чтобы они стали золотистыми.


5. Ко второй части соуса добавить кайенский перец, черный перец и кумин, размешать. Выложить в миску кукурузу, фасоль, сладкий перец и зеленый лук. Залить пряным соусом и размешать. Оставить пропитаться на 20 минут.



6. Каждого цыпленка разрезать пополам, Разложить салат по тарелкам, посыпать листьями кинзы. Сверху положить по половине цыпленка. Подавать горячим.



Цыплята с пряным кукурузным салатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru