Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица, томленная в бульоне по-китайски

Автор: FoodStation1

Курица, томленная в бульоне по-китайски

Описание: Очень мягкое филе курицы в бульоне в азиатском стиле понравится любителям экзотики. Диетично, вкусно и необычно.

Ингредиенты

Для бульона Для заправки

Приготовление

Курица, томленная в бульоне по-китайски ингредиенты 1. Положить очищенный чеснок, очищенный и порезанный тонкими пластинами имбирь, звезды аниса, палочки корицы, сечуанский перец, «Пять специй», чили, вино, соевый соус, кожуру апельсина, воду, устричный соус и сахар в большую кастрюлю с толстым дном и поставить на большой огонь. Довести до кипения, снизить температуру до средней и добавить куриные грудки.

Курица, томленная в бульоне по-китайски ингредиенты 2. Готовить 8 минут. Закрыть плотно прилегающей крышкой и снять с огня. Оставить на 20 минут.

Курица, томленная в бульоне по-китайски ингредиенты 3. Для заправки, очистить и мелко нарезать имбирь, порезать зеленый лук тонкими колечками. Положить имбирь и лук в миску, добавить уксус и кунжутное масло, размешать.

Курица, томленная в бульоне по-китайски ингредиенты 4. Курицу достать из бульона, чуть остудить и порезать на кусочки средней толщины.


5. Подавать в бульоном, в котором она варилась, добавив кунжутно-имбирную заправку. На гарнир подать лапшу.







Курица, томленная в бульоне по-китайски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru