Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфета-мороженое "Поцелуй"

Автор: VeVeTa Tuk

Конфета-мороженое Поцелуй

Описание: Это домашняя вариация на тему знаменитых итальянских конфет Baci - "поцелуи". Изумительно вкусные конфеты, тающие на губах, легкие и нежные, как поцелуй. Сколько бы ни производилось в мире конфет, есть среди них одна марка, у которой не существует конкурентов. Это итальянские конфеты Baci Perugina. Итальянцы знают: если речь идет не о простом презенте, а о подарке от души, для человека, который много значит в вашей жизни, нужно выбирать именно Baci. В Италии эти конфеты дарят на самые главные и любимые праздники – Рождество, Новый год, День матери, дни рождения. Хочу поздравить всех поварят с наступающим Новым Годом и сказать: "Я вас люблю!"

Ингредиенты

Приготовление

Конфета-мороженое Поцелуй ингредиенты Для начала изготовим сахаренные лесные орехи из коричневого сахара и собственно орехов.

Конфета-мороженое Поцелуй ингредиенты Высыпаем сахар на сковороду, добавляем 25 мл воды, доводим до кипения и кипятим минут 5, засыпаем орехи, перемешиваем и снимаем с огня. Выкладываем орехи тонким слоем на противень и охлаждаем.

Конфета-мороженое Поцелуй ингредиенты Остывшие засахаренные орехи измельчаем в крошку. Отсыпаем в отдельную емкость 50 г орехов.

Конфета-мороженое Поцелуй ингредиенты Теперь займемся начинкой.

Конфета-мороженое Поцелуй ингредиенты Сливки доводим до кипения, снимаем с огня и выкладываем кусочки шоколада.

Конфета-мороженое Поцелуй ингредиенты Растапливаем шоколад в сливках, перемешивая до однородной массы.

Конфета-мороженое Поцелуй ингредиенты Приготовим следующие ингредиенты для начинки: сахарную пудру, яйца и алкоголь. Разделим яйца на белки и желтки. Белки уберем в морозильник, пусть ждут своего часа.

Конфета-мороженое Поцелуй ингредиенты Желтки взбиваем с сахарной пудрой, вливаем 25 мл ликера. "Мокко" у меня не нашлось, пришлось добавить "Амаретто".

Конфета-мороженое Поцелуй ингредиенты Добавляем к взбитым желткам 50 г ореховой крошки и растопленный шоколад.

Конфета-мороженое Поцелуй ингредиенты Взбиваем сливки и добавляем к шоколадной массе.

Конфета-мороженое Поцелуй ингредиенты Аккуратно вымешиваем начинку. Выкладываем её в пластиковый контейнер и на 10 часов убираем в морозильник.

Конфета-мороженое Поцелуй ингредиенты Из замороженной шоколадной массы чайными ложками формируем шарики и щедро обваливаем их в ореховой крошке. Вновь убираем конфеты в морозильник на 1 час.

Конфета-мороженое Поцелуй ингредиенты Растапливаем на водяной бане 100 г шоколада и каждый шарик купаем в глазури.

Конфета-мороженое Поцелуй ингредиенты Выкладываем конфеты в один слой и вновь убираем в морозильник до подачи. Из приведенного количества ингредиентов получается 20 конфет.

Конфета-мороженое Поцелуй ингредиенты Ну вот, можно и попробовать!


Наташеньке (гурман 1410) за внимание и доброту.






Конфета-мороженое "Поцелуй" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru