Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные барабанные палочки

Автор: FoodStation1

Куриные барабанные палочки

Описание: Куриные крылышки – это отличное блюдо для вечеринок. На «барабанных палочках» все мясо сдвигается к концу одной косточки, таким образом вашим гостям есть их будет гораздо удобнее. Вы можете использовать любой маринад. Один из моих любимых – смесь соевого соуса с соусом «Хойсин», сладкими соусом «Чили» и имбирем. Крылышки получаются пряными и в процессе приготовления приобретают цвет темной карамели.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные барабанные палочки ингредиенты 1. Ингредиенты.

Куриные барабанные палочки ингредиенты 2. Имбирь почистить и мелко нарезать. Черенки кинзы мелко порубить. Чеснок пропустить через пресс. Смешать три соуса с имбирем, кинзой, чесноком, коричневым сахаром и соком лайма.

Куриные барабанные палочки ингредиенты 3. У крылышек отрезать верхнюю фалангу. Подрезать мясо сверху второй фаланги кухонными ножницами и ножом соскоблить его вниз кости. Кость второй фаланги отломать, обрезать жир и ножом или пальцами опустить мясо на низ косточки. (Постные обрезки и кости можно оставить на бульон). Это не самый простой процесс, но вашим гостям не придется обгладывать кости и пачкать руки. Кроме того, мясо с крылышек цельным куском – это очень вкусно. Поэтому, если вечеринка не очень большая, то можно постараться. (На сто человек такое, конечно, делать не стоит. По крайней мере, в одиночку)

Куриные барабанные палочки ингредиенты 4. Залить крылышки маринадом и убрать в холодильник, как минимум, на три часа.

Куриные барабанные палочки ингредиенты 5. Разогреть духовку до 200С. Выложить крылышки на противень с решеткой. В противень влить немного воды, так, чтобы она не касалась крылышек. Полить крылышки половиной оставшегося маринада и запекать 20 минут. Полить оставшимся маринадом и запекать еще 20 минут.

Куриные барабанные палочки ингредиенты 6. Подавать горячими с листьями кинзы.


Курицу можно замариновать за день до подачи и держать в холодильнике.



Куриные барабанные палочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru