Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные "Ложечки"

Автор: Ольга-Данцина

Пирожные Ложечки

Описание: Хочу предложить вашему вниманию интересное дополнение к праздничному столу - ложечки-пирожные с кремом из темного шоколада. Это мой сладкий подарочек моему Морозику Леночке (Lema) c благодарностью за её милые, душевные подарки к Новому году для всей моей семьи! Надеюсь, нежные, рассыпчатые печеньица придутся и ей и вам по вкусу.

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Пирожные Ложечки ингредиенты Просеять в миску муку, крахмал, добавить сахар, перемешать. Нарезать сливочное масло кубиками и тщательно вымешать тесто руками.

Пирожные Ложечки ингредиенты Заполнить силиконовую форму (в виде ложечек) тестом, разровнять его ножом и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 12-15 минут до светло-золотистого цвета.

Пирожные Ложечки ингредиенты Печенье полностью остудить в форме, затем аккуратно вынуть, печенье очень хрупкое.

Пирожные Ложечки ингредиенты Пока печенье остывает, приготовить крем. На водяной бане растопить темный шоколад и влить тонкой струйкой сливки, тщательно перемешать.

Пирожные Ложечки ингредиенты Снять крем с бани и добавить сахарную пудру, вымешать до однородной массы. Орехи обжарить и раздробить. С помощью кулинарного мешка выложить крем на ложечки и украсить дроблеными орехами и малиной, посыпать сахарной пудрой.











Поздравляю Леночку и всех вас, дорогие поварята с 7-летием "Поварёнка", с наступающим Новым годом, с Рождеством и желаю всем добрых, милых и сказочных подарков, творческих, кулинарных успехов, побольше улыбок и добра!!!



Благодарю за внимание!

Пирожные "Ложечки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru