Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные шляпки шампиньонов

Автор: не голодаем

Фаршированные шляпки шампиньонов

Описание: Классическая горячая закуска - фаршированные шампиньоны. Рецепт запекания шляпок несложен, но получившееся блюдо порадует вас не только изысканным вкусом, но и эффектным внешним видом. Готовятся быстро, выглядят превосходно; будут прекрасной закуской и для внезапных гостей, и ярким акцентом на семейном обеде.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные шляпки шампиньонов ингредиенты 1. Подготовим шляпки: удалим ножку и уберем немного мякоти со шляпки. нам нужны чашечки.

Фаршированные шляпки шампиньонов ингредиенты 2. Сбрызнем их лимонным соком и припорошим специями, положим в формочки для маффинов. Таким способом мы сохраним их от переворачивания и вытекания начинки. 3. Порежем очень мелко лук и перец. Выложим тонким слоем в шляпки.

Фаршированные шляпки шампиньонов ингредиенты 4. Очень аккуратно разобьем в каждую шляпку по яичку, стараясь не повредить желток. Подсолим. 5. Отправим в духовку (180 гр) на 5 – 7 минут. Изюминка: нужно поймать такую стадию приготовления яйца, когда уже белок как бы подернулся дымкой, но по сути само яичко еще очень жидкое! В этот момент нужно поперчить смесью перцев и быстро подавать!




Фаршированные шляпки шампиньонов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru