Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шницель "Туз в рукаве"

Автор: Олеся Алтунина

Шницель Туз в рукаве

Описание: ТУЗ В РУКАВЕ - потому, что в любой момент за пару минут у вас на столе появляется прекрасное изысканное блюдо. Неожиданный гость нам не страшен! А что может быть ценнее этого для хозяйки в новогодние "брожения" друзей-приятелей-сос едей-родственников!

Ингредиенты

Приготовление

Шницель Туз в рукаве ингредиенты Берем необходимые ингредиенты. Я беру сразу до 7-8 кусков грудки и делаю заготовки. Поэтому буду описывать сразу два варианта - штучный и на запас.

Шницель Туз в рукаве ингредиенты Берем кусок грудки и разрезаем его на два пласта. Это будут две порции. Когда я делаю заготовку, то, естественно, разрезаю все 7-8 кусков на пласты и у меня получаются сразу 14-16 порций.

Шницель Туз в рукаве ингредиенты Отбиваю родимых. )))

Шницель Туз в рукаве ингредиенты Беру контейнер. На дно сыплю чуть соли, хорошенько сдабриваю специями и начинаю укладывать слои отбитых кусков курицы. Каждый раз чуть солю, засыпаю специями и поливаю соком лимона. Про лимон - особо увлекаться не стоит, ибо, если перестараться - будет кисловато. Лучше так, знаете ли, "моросящим дождичком". Вот так заполняю контейнер, закрываю крышкой и в холодильник. Это вариант заготовки. Стоять может пару недель. Чем дольше стоит, тем вкусней шницель. А ЕСЛИ ПРОСТО НА УЖИН- то просто сразу на доске отбили- посолили- посыпали- вспрыснули лимоном и на 3 минуты забыли.

Шницель Туз в рукаве ингредиенты ПРОБИЛ ЧАС! НАГРЯНУЛИ ГОСТИ! Сковороду с маслом на плиту. Разбить-взболтать яйцо в миске. Панировку в отдельной тарелке, мука в отдельной тарелке. Каждый кусок шницеля обмакиваем в определенной последовательности: 1. мука 2. яйцо 3. сухари. Вот здесь считаю нужным сделать примечание: можно жарить так, и получится красивая хрустящая корочка. Но бывает, что любят такую, что, прям, броня, а не корочка. Тогда нужно дополнить пункты. То есть: 4. снова яйцо 5. снова сухари Корочка от этих 5 слоев получается шикарная, НО хороша только с пылу с жару. В остывшем виде - вообще никакая. И ДРУГОЙ ВАРИАНТ ПАНИРОВКИ- не такой красочный - просто обвалять в муке и жарить. Вот если такой кусочек у вас останется остывшим, на вкус он будет вполне приличным. Я, например, на ужин делаю в корочке а если чикенбургер, то просто в муке жарю.

Шницель Туз в рукаве ингредиенты Жарю на хорошо разогретой сковороде без крышки минуты по 3 каждую сторону. Ориентируюсь на цвет корочки. Красивая зажаристая - переворачиваю.

Шницель Туз в рукаве ингредиенты Ну вот, собственно, и всё. Поверьте, это просто, вкусно, сочно, быстро! Меня эта заготовка не раз выручала и не только в праздники но и в будни, когда нет сил на "выкрутасы". А тут, с большой порцией свежего салата, - ароматный сочный шницель. Очень хороший ужин получается! Надеюсь, и вам он пригодится. Приятного аппетита и крепкого здоровья! Ваша Олеся А.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6777

Шницель "Туз в рукаве" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru