Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба, запеченная со шпинатом

Автор: KonstantinV

Рыба, запеченная со шпинатом

Описание: Решив запечь рыбу, попробовал соединить 2 рецепта. Вот, что их этого получилось. Хорошее блюдо для праздничного ужина.

Ингредиенты

Шпинатный слой Рыбный слой

Приготовление

Рыба, запеченная со шпинатом ингредиенты Ингредиенты

Рыба, запеченная со шпинатом ингредиенты Смешиваем все ингредиенты шпинатного слоя. Шпинат должен быть растаявший и постараться слить лишнюю воду. Чеснок выдавить в растопленное масло и добавить к шпинату. Яйца взбить до того, как добавлять в смесь. Соленый сыр натереть на крупной терке. Лук должен быть очень мелко нарезан.

Рыба, запеченная со шпинатом ингредиенты Готовим соус для рыбы. В небольшой кастрюльке на среднем огне растапливаем масло, добавляем муку, петрушку и соль, тчательно перемешиваем. Сразу вливаем молоко и мешаем на среднем огне, пока масса не загустеет.

Рыба, запеченная со шпинатом ингредиенты Разогреть духовку до 180 градусов. Выкладываем в металлическую форму для запекания шпинатный слой

Рыба, запеченная со шпинатом ингредиенты Филе рыбы посыпаем специями "Микс для рыбы" (или по вашему вкусу) и в один слой раскладываем на шпинате. Раскладываем на рыбе креветки

Рыба, запеченная со шпинатом ингредиенты Заливаем соусом и посыпаем натертым сыром.

Рыба, запеченная со шпинатом ингредиенты Накрываем фольгой и убираем в разогретую духовку.

Рыба, запеченная со шпинатом ингредиенты Через минут 25 снять фольгу и запекать еще минут 15-20. Соус не должен сильно потемнеть. Выкладывать на тарелку как пирог, стараясь захватить все слои запеканки. Можно посыпать свежей петрушкой. Приятного аппетита.




Рыба, запеченная со шпинатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru