Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная запеканка "Нежное суфле"

Автор: Tigra1973

Творожная запеканка Нежное суфле

Описание: Очень люблю всякие творожники, запеканки и остальную выпечку на твороге. Перепробовала много рецептов, но у нас дома прижился именно этот. Я рискую повториться, видела много похожих рецептов, но есть небольшие нюансы. Ближе всего рецепт запеканки с бананами от автора Daisy. Но все же предложу мой.

Ингредиенты

Приготовление

Творожная запеканка Нежное суфле ингредиенты Вот набор ингредиентов (я еще иногда добавляю изюм, но дочь попросила без него):

Творожная запеканка Нежное суфле ингредиенты В теплое молоко всыпать манку и дать настояться минут 15-30. Белки отделить от желтков. Желтки соединить с творогом.

Творожная запеканка Нежное суфле ингредиенты Хорошо размешать желтки с творогом.

Творожная запеканка Нежное суфле ингредиенты Добавить к творогу и желткам набухшую в молоке манку (вместе с молоком) и хорошо размешать.

Творожная запеканка Нежное суфле ингредиенты Взбить белки с сахаром в крепкую пену.

Творожная запеканка Нежное суфле ингредиенты Аккуратно ввести взбитые белки в массу: творог, желтки, молоко и манка.

Творожная запеканка Нежное суфле ингредиенты Все аккуратно перемешать, вылить в смазанную маслом форму и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 45 минут.

Творожная запеканка Нежное суфле ингредиенты Запеканка должна немного подрумяниться. Если за 45 минут она осталась очень бледной, нужно еще немного подержать в духовке.

Творожная запеканка Нежное суфле ингредиенты Запеканка очень быстро осаживается, поэтому нужно быстро резать ее на кусочки и добавив сметанку кушать пока она очень нежная и пушистая. Но и в холодном виде она нам нравится.

Творожная запеканка Нежное суфле ингредиенты Приятного аппетита.




Творожная запеканка "Нежное суфле" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru