Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мусс из слабосоленой семги

Автор: Екатерина Вкусная

Мусс из слабосоленой семги

Описание: Очень нежный мусс. Из доступных продуктов и легкий в исполнении. Идея реализовлась благодаря моему Морозику s-v-e-t-l-i-k. Светочка, тебе посвящается.

Ингредиенты

Приготовление

Мусс из слабосоленой семги ингредиенты Желатин залейте сливками для для набухания минут на 10.

Мусс из слабосоленой семги ингредиенты Семгу мы солим сами. 1 ст. л. сахара и 2 ст. л. соли. Филе семги натираю этой смесью. Оставляю засаливаться в холодильнике на 3 дня, каждый день ее переворачиваю. Моя семга готова. Если у Вас семга на коже, кожу снять, косточки удалить. Семгу нарезаем кусочками и помещаем в чашу комбайна. Туда же добавляем творожный сыр, столовую ложку сока лимона. Соль и перец по вкусу.

Мусс из слабосоленой семги ингредиенты Все ингредиенты измельчаем.

Мусс из слабосоленой семги ингредиенты На водяной бане нагреваем сливки, до полного растворения желатина. Вливаем в комбайн. Сливки лучше процедить через мелкое сито.

Мусс из слабосоленой семги ингредиенты Все ингредиенты снова смешиваем в комбайне.

Мусс из слабосоленой семги ингредиенты Разливаем по формочкам. Эти замечательные формочки у меня появились благодаря моему Морозику. Замечательные, силиконовые и квадратненькие. Всего ушло 8 формочек. В формочку помещается 3-4 столовые ложки смеси. Накрываем пленкой от отправляем в холодильник примерно на 4 часа.

Мусс из слабосоленой семги ингредиенты Перед подачей формочку опустить на 30 сек в горячую воду и перевернуть на тарелку.

Мусс из слабосоленой семги ингредиенты Украсить по своему вкусу: красной икрой, укропом, цедрой лимона. У меня этот мусс на красивой белой тарелке. Тарелка тоже квадратная, для поддержания всего блюда. Такая тарелочка появилась у меня благодаря Светочке. Приятного аппетита!




Мусс из слабосоленой семги — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru