Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варенье из апельсиновых корочек

Автор: gina-I

Варенье из апельсиновых корочек

Описание: Здравствуйте всем! Хочу поделиться рецептом из апельсиновых корочек. Варю из апельсинов, которые покупаем и они потом прохлаждаются в холодильнике, по причине "неохота чистить" :) Варенье очень вкусно с белым пломбиром, в выпечку и просто с чаем!

Ингредиенты

Приготовление

Варенье из апельсиновых корочек ингредиенты Очистить апельсинки и порезать кожуру ножницами. Апельсинки возвращаются обратно в холодильник и постепенно поедаются. Они прекрасно сохраняются в очищенном виде в холодильнике 2-3 дня. дальше не знаю. Съедали :)

Варенье из апельсиновых корочек ингредиенты Залить наши корочки водой и кипятить 10 минут. Слить воду и промыть. Снова залить водой, добавить примерно 1/4 ложки соли, чтобы горечи было меньше и снова проварить 10 минут.

Варенье из апельсиновых корочек ингредиенты Откинуть наши корочки на дуршлаг и сполоснуть. В кастрюлю налить воды, всыпать сахар и дать закипеть. Когда сахар разойдётся, всыпать корочки.

Варенье из апельсиновых корочек ингредиенты Варить минут 30-40, периодически помешивая. Корочки станут прозрачными.

Варенье из апельсиновых корочек ингредиенты Переложить в тарелку или сразу в банку. Варенье из корочек сладкое с горчинкой. Поэтому нам нравится с мороженым. С белым. С пломбиром :)




Варенье из апельсиновых корочек — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru