Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс "Коровка" в мультиварке

Автор: felix032

Кекс Коровка в мультиварке

Описание: Дорогие Поварята! С Рождеством Христовым! Хочу предложить Вам очень вкусный, пышный, ароматный кекс со вкусом конфет "коровка ". Давно нашла рецепт этого кекса на просторах инета, да и на сайте похожий рецепт есть. Очень люблю готовить в мультиварке ( (и этот кекс не исключение ))Заходите и угощайтесь! Приятного аппетита!

Ингредиенты

Приготовление

Кекс Коровка в мультиварке ингредиенты Растопленное сливочное масло перетираем с сахаром.

Кекс Коровка в мультиварке ингредиенты По одному вводим яйца и хорошо перемешиваем. Добавляем теплое молоко.

Кекс Коровка в мультиварке ингредиенты Просеянную муку вместе с разрыхлителем и ванилином добавляем к яично-масляной смеси. Хорошо перемешиваем.

Кекс Коровка в мультиварке ингредиенты Конфеты измельчаем на кусочки и выкладываем их в тесто. Перемешиваем тщательно, чтобы кусочки конфет равномерно распределились в тесте.

Кекс Коровка в мультиварке ингредиенты Чашу мультиварки смазываем маслом и выкладываем тесто. Режим "Выпекание" на 65 минут.

Кекс Коровка в мультиварке ингредиенты Кекс готов, теперь нам нужно приготовить помадку для смазывания верха. Растапливаем 5 конфет, потихоньку добавляя к ним сгущенное молоко. Готовой помадкой смазываем кекс, ждем полного его остывания и наслаждаемся. Вкусно и с молоком, и с чаем!

Кекс Коровка в мультиварке ингредиенты По желанию можно посыпать лепестками миндаля. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6101

Кекс "Коровка" в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru