Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной рис

Автор: Светочка-Светланка

Овощной рис

Описание: Рис, приготовленный совместно с картофелем и корнем сельдерея, впитал в себя новые вкусы. Для меня этот злак уже долгое время остаётся одной из основ для кулинарного творчества. И очередной раз вкус блюда с ним стал неповторимым... Если у вас нет мультиварки, то этот рецепт и набор продуктов можно адаптировать под приготовление на плите (или для запекания в духовом шкафу).

Ингредиенты

Приготовление

Овощной рис ингредиенты Рис промыть, замочить в холодной воде минимум на час.

Овощной рис ингредиенты Картофель и корневой сельдерей почистить, нарезать кубиками.

Овощной рис ингредиенты Помидор нарезать кубиками.

Овощной рис ингредиенты Лук, морковь почистить, нарезать мелко.

Овощной рис ингредиенты В чашу мильтиварки налить подсолнечное масло. Положить специи (кумин, калинджи, кориандр), измельчёный корень имбиря. Включить режим "Жарка", дать специям чуть прогреться (до появления аромата). Следом прожарить морковь и лук. Добавить рис, всё перемешать. Минуты через три отключить режим жарки.

Овощной рис ингредиенты В чашу мультиварки выложить слоями: сельдерей корневой, картофель, укроп, помидоры. Посолить. Добавить 300 мл. воды.

Овощной рис ингредиенты У меня мультиварка-скороварка. На этом этапе я закрываю крышку и клапан выпуска пара. Включаю режим "Плов" на 10 минут.

Овощной рис ингредиенты После окончания режима блюдо готово. При желании подавать можно с зелёным горошком. Приятного аппетита!




Овощной рис — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru