Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированный хлеб

Автор: Iyshka

Фаршированный хлеб

Описание: Скажу честно, идея рецепта из интернета, возможно, даже видела на Поваренке, но просмотрела кучу страниц и через поиск найти не смогла, хотя помню, что где-то видела.. У нас несколько месяцев назад в поселке сложилась добрая традиция, собираться по выходным в бане, после которой садимся за стол и ужинаем. Так вот, с первой такой посиделки, когда я принесла такой хлебушек, он полюбился всем без исключения. После Нового года приезжали к нам друзья, я тоже угостила их фаршированным хлебом, так меня на второй день заставили повторить, а еще на обратном пути домой атаковали магазин-пекарню, в котором у нас всегда продается свежий круглый хлебушек..

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированный хлеб ингредиенты У нас недалеко от дома есть магазин-пекарня, там продается вот такой совершенно чудный хлебушек. Очень важно для этого рецепта выбрать удачный хлеб, чтобы он не стал клеклым после приготовления, так вот, мне очень повезло в этом плане. Вот он наш красавец..

Фаршированный хлеб ингредиенты Начинка может быть абсолютно разной - от просто мяса с грибами до... предела нет. Я сегодня делала с мясным фаршем и капустой и овощами. Итак, приступаем. Лук нарезаем кубиком, морковь трём на терке, болгарский перец режем кубиком (можно резать кому как захочется). Обжариваем овощи на растительном масле.

Фаршированный хлеб ингредиенты Когда овощи станут мягкими, добавляем фарш, обжариваем минут 5-7

Фаршированный хлеб ингредиенты Мелко шинкуем капусту, переминаем с солью и добавляем к овощам, тушим до мягкости капусты. Пробуем на вкус, корректируем соль, перец, специи, можно добавить столовую ложку томата. Я еще очень люблю в капусту добавлять зиру, но она у меня закончилась, когда приезжали друзья террористы..))) Вот такая у нас получилась начиночка.

Фаршированный хлеб ингредиенты Пока капуста еще доходит до готовности, делаем соус.. Сметану смешиваем с майонезом, теоретически можно на этом остановиться, но.. я добавляю в соус соль, специи, травки (прованские). Мне так кажется ароматнее.

Фаршированный хлеб ингредиенты Берем наш хлебушек, срезаем крышечку, вынимаем мякоть

Фаршированный хлеб ингредиенты Щедро смазываем внутренности хлеба соусом.

Фаршированный хлеб ингредиенты Начиняем хлебушек, не забывая пропихивать начинку ложкой плотненько по бокам. Не бойтесь утрамбовывать, даже если вдруг начинка будет с горкой - ничего страшного.

Фаршированный хлеб ингредиенты Закрываем верхушкой и смазываем оставшимся соусом. Ставим наш хлебушек в духовку, на 180-200 градусов, примерно на 25-30 минут - до подрумянивания корочки.

Фаршированный хлеб ингредиенты Вот такой хлебушек получился: сочный, мягкий, ароматный... Угощайтесь!!!


Трудозатрат - минимум, а вкуснотища неимоверная. Хлебушек пропитывается сочной начинкой и, самое главное, простор для фантазии с начинками. Попробуйте сделать такой хлебушек, и он надолго приживется на вашем столе!!!

Фаршированный хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru