Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитный торт с грецкими орехами

Автор: Elizaveta_ru-2004

Бисквитный торт с грецкими орехами

Описание: В торте грецкие орехи добавляют нотку, которая дополняет вкус тортика. Бисквит в этом торте смешанный, есть cветлый бисквит и встречается шоколадный. Торт получился очень вкусный! Любителям бисквита особенно стоит его приготовить!

Ингредиенты

Пропитка коржей Тесто Крем Покрытие торта

Приготовление

Бисквитный торт с грецкими орехами ингредиенты Разбиваем яйца в миску или кастрюльку и взбиваем их с сахаром. (отделять белки от желтков НЕ НУЖНО). Кстати, взбивать нужно постепенно. увеличивая мощность (1,2,3...). Добавляем муку и соду. Снова взбиваем. Дальше разделяем тесто пополам, первую половину оставляем, а во вторую добавляем какао.

Бисквитный торт с грецкими орехами ингредиенты Начинаем выкладывать тесто слоями. Вот таким вот способом, чередуя светлое тесто с темным.

Бисквитный торт с грецкими орехами ингредиенты Слегка поводить по тесту, чтобы оно немного размазалось. Но делать это надо аккуратно чтобы тесто не смешалось! Выпекать при температуре 180С 35- 40 мин.

Бисквитный торт с грецкими орехами ингредиенты Пока печётся бисквит сделаем крем. Для этого мягкое сливочное масло взобьём со сгущенкой и поставим в холодильник на 20 мин.

Бисквитный торт с грецкими орехами ингредиенты Грецкие орехи измельчаем. Желательно в комбайне.

Бисквитный торт с грецкими орехами ингредиенты Достаём корж из духовки, остужаем и приступаем к сборке торта. Корж делим на три части. Один или два коржа пропитываем вареньем с водой, третий оставляем не пропитанным, чтобы торт не был слишком мокрый.

Бисквитный торт с грецкими орехами ингредиенты Намазываем первый корж кремом. (На картинке крема немного по тому что корж намазан не до конца, соответственно крема нужно брать больше).

Бисквитный торт с грецкими орехами ингредиенты Сверху на крем насыпаем орехи, накладываем следующий корж и проделываем тоже самое.

Бисквитный торт с грецкими орехами ингредиенты Вот такой получился собранный торт!

Бисквитный торт с грецкими орехами ингредиенты Теперь осталось только покрыть торт. Для этого шоколад топим на водяной бане с маслом.

Бисквитный торт с грецкими орехами ингредиенты Покрываем торт шоколадом разглаживая и равномерно распределяя его лопаткой. Ставим торт в холодильник на 30 мин.

Бисквитный торт с грецкими орехами ингредиенты Получился готовый тортик! Вот как я его украсила. Розочки из вафель купила в магазине, а белые цветочки делала сама из сахарной мастики. Желаю приятного аппетита!




Бисквитный торт с грецкими орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru