Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сдобное тесто на майонезе в хлебопечке

Автор: Леночка-Ленуся

Сдобное тесто на майонезе в хлебопечке

Описание: Однажды попался мне на глаза рецепт теста на майонезе. И очень он меня выручил, в доме не было яиц, а в этом рецепте их и не надо! рецепт немного изменила и адаптировала для хлебопечки. тесто получается очень сдобное и, как пишут многие кулинары, послушное. Добавить сахара - и на булочки подходит, тоже пробовала. Но сегодня из такого теста пеку пирог традиционный с мясом.

Ингредиенты

Приготовление

Сдобное тесто на майонезе в хлебопечке ингредиенты Отмерить нужное количество майонеза комнатной температуры, у меня чуть больше капнуло с ложки.

Сдобное тесто на майонезе в хлебопечке ингредиенты В майонез добавить теплой воды до объёма 250 мл, хорошо перемешиваем, добавляем в жидкость соль и выливаем в ведёрко хлебопечки.

Сдобное тесто на майонезе в хлебопечке ингредиенты Добавляем просеянную муку, на муку в одну сторону сахар, в другую сторону дрожжи, ставим программу "дрожжевое тесто".

Сдобное тесто на майонезе в хлебопечке ингредиенты На первом этапе замеса необходимо проследить за тестом, возможно кому-то необходимо будет добавить воды или наоборот муки. Тесто хорошо поднимается и уже через 1,5 часа можно готовить вашу выпечку!


Начинка в моём пироге мясо и картофель. Тестом довольна, всегда поднимается, на вкус очень мягкое! выпечка получается прекрасная! не надо добавлять яйца и молоко. Я довольна, надеюсь, и вам придётся рецепт ко двору!

Сдобное тесто на майонезе в хлебопечке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru