Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Узбекские манты с фаршем из индейки

Автор: suslyonok

Узбекские манты с фаршем из индейки

Описание: Все детство до 18 лет я прожила в Казахстане и это блюдо было неотъемлемым на нашем столе как праздничном так и повседневном! Делюсь с Вами рецептом приготовления мантов по рецепту моей мамы, так их теперь готовлю и я для своей семьи! Манты по этому рецепту получаются очень сочные, а фарш из индейки делает их не такими тяжелыми! Хотя, фарш можно взять совершенно любой, взяв за основу саму идею этого рецепта!

Ингредиенты

Приготовление


Лук режем мелко, добавляем в фарш, солим, перчим по вкусу. Яйцо взбиваем венчиком, добавляем теплую воду, 1 ч. л. соли, и вмешиваем муку. Муки добавляем пока не вымесится эластичное тесто. Оставляем тесто "отдохнуть" на 10 минут. Через указанное время начинаем лепить манты как показано на видео! Очень удобным и быстрым способом!
Получившиеся манты обмакиваем донышком в масло и укладываем в пароварку или мантоварку. Уложив все манты готовим в течении 30 минут.
(Если Вы готовите в мантоварке, то воду в катрюле необходимо заранее довести до кипения и уже после этого ставить сверху манты. Если же Вы готовите в пароварке, то ничего заранее включать не надо, просто включаем пароварку и сразу ставим манты)
По прошествии 30 минут выключам пароварку, выкладываем манты и подаем к столу. В нашей семье их очень любят кушать со смешанным майонезом с кетчупом.
Всем приятного аппетита!

Узбекские манты с фаршем из индейки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru