Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Солянка на бульоне

Автор: Танюша2904

Солянка на бульоне

Описание: Этот рецепт охотно использую после праздников, когда остаются продукты, а хочется чего-нибудь жидкого. Солянка получается вкусная и сытная. Рецепт отыскала на сайте 1001еда и немного видоизменила на свой вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Солянка на бульоне ингредиенты Бедра куриные промываем и ставим вариться. К ним кидаем и копченые ребрышки. Когда вода закипит, снимаем пену и убавляем огонь. На медленном огне варим мясо, пока оно не станет отделяться от костей. ВАЖНО!!! Бульон не солим ни в коем случае. Соль добавляем в самом конце приготовления блюда.

Солянка на бульоне ингредиенты Когда мясо сварилось, вынимаем его. А в бульон кидаем нарезанный кубиками картофель.

Солянка на бульоне ингредиенты Оставляем мясо немного остыть и нарезаем кубиками. Вместе с ним таким же образом, кубиками, нарезаем сосиски, колбасу и прочие копчености, которые у вас есть.

Солянка на бульоне ингредиенты Морковь чистим и натираем на крупной терке. Лук режем кубиками.

Солянка на бульоне ингредиенты Морковь с луком тушим с небольшим количеством нашего бульона до полуготовности. Примерно за 5 минут добавляем томатную пасту (при желании можно заменить ее кетчупом, как это сделала я). Когда картофель почти сварился, добавляем к нему тушеные овощи. Даем закипеть.

Солянка на бульоне ингредиенты Тем временем, для более яркого вкуса и аромата на пару минут отправляем наши вкусности-копчености на сковороду.

Солянка на бульоне ингредиенты Как только овощи и картофель начнут кипеть, добавляем мясо. Даем немного провариться и добавляем соленые огурцы, нарезанные также кубиками. Варим на среднем огне минут 10 и солим, перчим по вкусу. Также добавляем сок половины лимона (пробуйте на ваш вкус). В конце добавляем укроп.

Солянка на бульоне ингредиенты Разливаем соляночку по тарелкам. Добавляем в тарелку дольку лимона и сметану. При желании также можно добавить маслины либо оливки (без косточки). Приятного аппетита!!!




Солянка на бульоне — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru