Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Анчоусы под шубой на кукурузной лепешке

Автор: FoodStation1

Анчоусы под шубой на кукурузной лепешке

Описание: Наш родной салат «под шубой» на удивление очень нравится многим иностранцам. С анчоусами он получается более нежным, а кукурузная лепешка дает приятный контраст текстур и вкуса.

Ингредиенты

Приготовление

Анчоусы под шубой на кукурузной лепешке ингредиенты 1. Морковь, свеклу, картошку, яйца и кукурузные зерна отварить до готовности.

Анчоусы под шубой на кукурузной лепешке ингредиенты 2. 2 яйца слегка взбить, постепенно ввести муку, добавить соль, перец и всыпать готовую кукурузу. Лук порезать мелкими кубиками и добавить в тесто.

Анчоусы под шубой на кукурузной лепешке ингредиенты 3. Разогреть растительное масло в сковороде, выложить несколько ложек теста, формируя круглую лепешку. Обжарить лепешки с обеих сторон по 2 минуты до золотистого цвета.

Анчоусы под шубой на кукурузной лепешке ингредиенты 4. Готовые овощи и яблоки очистить и натереть на крупной терке. Анчоусы порезать небольшими кусочками. Оставшиеся два яйца отварить. Белки натереть на крупной терке, желтки – на мелкой.


5. Выкладывать салат на кукурузные лепешки, чередуя слои, подсаливая при необходимости и смазывая каждый слой майонезом: поверх лепешки первым идет картошка, затем анчоусы, потом яблоко, слой белка, морковь и свекла.



6. Верх посыпать желтком.



Анчоусы под шубой на кукурузной лепешке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru