Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясные оладьи "Ленивые беляши"

Автор: Алиска79

Мясные оладьи Ленивые беляши

Описание: Доброго времени суток. Предлагаю попробовать мой вариант мясных оладьев, особо не думаю, что рецепт будет нов, но надеюсь, что пригодится кому-нибудь, ведь как говорится: все новое это хорошо забытое старое. Так что прошу: быстрый и вкусный способ накормить семью, а также угостить нежданных гостей. Кто забыл этот рецепт, вспоминаем, кто не знал - читаем, а самое главное - ГОТОВИМ!

Ингредиенты

Приготовление

Мясные оладьи Ленивые беляши ингредиенты Пожалуй приступим: никаких особых гаджетов нам не понадобится - яйца смешиваем вилочкой с солью и сахаром.

Мясные оладьи Ленивые беляши ингредиенты Добавляем кефир, в котором погасим соду, и смешиваем.

Мясные оладьи Ленивые беляши ингредиенты Затем частями добавляем муку и замешиваем тесто, смотрим по консистенции. Получается обычное тесто на оладьи.

Мясные оладьи Ленивые беляши ингредиенты Затем в готовое тесто добавляем фарш и резанный лук. Кто не любит кусочки лука, лук можно перекрутить на мясорубки - или быстрый способ - натереть на крупной терке.

Мясные оладьи Ленивые беляши ингредиенты Смешиваем тесто с фаршем. Все - тесто готово.

Мясные оладьи Ленивые беляши ингредиенты Ставим на плиту сковороду, наливаем подсолнечное масло, накаляем, и приступаем жарить наши мясные оладушки - выливаем ложкой тесто на сковороду и обжариваем с двух сторон до золотистого цвета.

Мясные оладьи Ленивые беляши ингредиенты Ну вот и все, выкладываем наши оладушки на тарелку и вперед...

Мясные оладьи Ленивые беляши ингредиенты Зовем семью и угощаемся.

Мясные оладьи Ленивые беляши ингредиенты Хотя знаете, звать семью не придется, все соберутся на запах, до того, как успеете пожарить и половину оладьев. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5953

Мясные оладьи "Ленивые беляши" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru