Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бурфи "Кунжутная нежность"

Автор: Isabel93

Бурфи Кунжутная нежность

Описание: Легкий в приготовлении и необыкновенно нежный десерт с кунжутом не оставит равнодушными любителей сладостей! Это индийская нежная молочная сладость, с древнего санскрита "бурфи" переводится как молочная помадка. Есть множество вариаций его приготовления, но мне захотелось немного поэкспериментировать, и получилось очень даже неплохо! Буду рада, если поделитесь, как вы готовите бурфи!

Ингредиенты

Приготовление

Бурфи Кунжутная нежность ингредиенты 1. Выливаем в кастрюлю молоко и ждем, когда начнет закипать.

Бурфи Кунжутная нежность ингредиенты 2. Когда молоко уже почти закипает, высыпаем в него сахар и соду, разведенную в 1-2 ст. л. воды, и сливочное масло.

Бурфи Кунжутная нежность ингредиенты 3. Варим все это минут 40, периодически помешивая, чтоб сахар не пригорал, пока не потемнеет и не начнет немножко густеть.

Бурфи Кунжутная нежность ингредиенты 4. Снимаем с огня. Добавляем сухое молоко, постепенно доводя до густой консистенции, как на фото. Очень хорошо перемешиваем, стараясь избегать комочков. Если что, можно блендером пройтись.

Бурфи Кунжутная нежность ингредиенты 5. Добавляем кунжут - количество по желанию и вкусу. Я добавляла побольше, чтоб еще гуще сделать. Тщательно перемешиваем.

Бурфи Кунжутная нежность ингредиенты 6. Одну часть массы я просто выложила в креманку и поставила в холодильник. Можно просто есть ложкой.

Бурфи Кунжутная нежность ингредиенты 7. Из второй части сделала конфетки. Для этого насыпаем в миску манку для "панировки". Чайной или десертной ложкой выкладываем небольшое количество массы в манку, обваливаем и придаем произвольную форму.

Бурфи Кунжутная нежность ингредиенты 8. Вот что получается. Ставим на полчаса (минимум) в морозилку.

Бурфи Кунжутная нежность ингредиенты 9. Вынимаем из морозилки и украшаем орешками. Очень вкусно с чаем. Приятного аппетита!




Бурфи "Кунжутная нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru