Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Медовик" от Покашеварим

Автор: Виталий Покашеварим

Торт Медовик от Покашеварим

Описание: "Медовик" - это супер торт. Рецепт торта медовик очень прост и повторить его может каждый. Мой рецепт медовика предельно прекрасен и вкусен. Крем для медовика будет на основе сметаны и типа заварного молочного крема со сгущенкой. Это реально самый лучший крем для медовика. Мой пошаговый рецепт просто обязан попасть в избранное у моих зрителей. Видео-рецепт по сравнению с фото-рецептами упростит понимание того, какой консистенции должен получиться крем и т. п. Домашний медовик это, пожалуй, мой любимый торт наравне со сметанником.

Ингредиенты

Коржи Крем

Приготовление


Итак, начнем готовить. Сначала сделаем коржи. В кастрюльке надо соединить мед, сахар и сливочное масло. Ставим на средний огонь и все перемешиваем до однородной массы, постепенно нагревая

Яйца слегка взбиваем венчиком или вилкой и добавляем к уже немного нагретой смеси. Все продолжаем нагревать размешивая до полного растворения масла и сахара. Смесь не должна кипеть ни в коем случае. Достаточно, чтобы она нагрелась градусов до 60-ти.

В эту теплую смесь добавляем соду, мешаем и когда оно увеличилось раза в два – снимаем с огня.

Теперь настало время миксера. Всю яичную смесь переливаем в чашу миксера, добавляем всю муку и на средней скорости перемешиваем до получения однородного, достаточно плотного теста.

Полученное тесто формируем в шарик, присыпав его мукой. Делим на 8 частей (именно столько у нас будет коржей).

Из каждой части теста раскатываем блин диаметром более 24 сантиметров. Делаем много проколов с помощью вилки. Выпекаем его при 200 градусах около 3-х минут.

Сразу после того, как достали готовый корж из духовки, надо вырезать из него круг диаметром 24 сантиметра. Это удобно сделать с помощью разъемной формы для выпечки, сняв с него дно. Обрезки обязательно сохраняем!

Обрезки надо выложить на противень и убрать в нагретую духовку минут на 5, чтобы они приобрели красивый коричневый цвет и подсушились

Промалываем подсушенные обрезки в блендере до состояния крошки

Переходим к приготовлению крема. Яйца взбиваем миксером вместе с крахмалом. Добавляем постепенно теплое молоко не переставая взбивать блендером.

Ставим эту смесь нагреваться на небольшой огонь. Варим эту смесь не давая ей закипеть минут 7, пока она не загустеет до консистенции заварного крема. Остужаем до комнатной температуры.

Масло взбиваем до пышности

Добавляем в остывшую молочную смесь мед, сгущенку, масло и сметану. Все перемешиваем.

Формируем торт. Каждый корж надо обильно смазать кремом, слегка посыпать крошкой и сверху положить следующий корж. Так до последнего коржа.

В конце обильно смазываем верхний корж и бока торта. Обильно посыпаем оставшейся крошкой.

Торт готов. Ему надо дать обязательно пропитаться хотя бы часов 12.

Торт "Медовик" от Покашеварим — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru