Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Уральские самоцветы"

Автор: Нина-супербабушка

Салат Уральские самоцветы

Описание: На сайте есть салат с таким названием: http://www.povarenok .ru/recipes/show/472 72/, но там совершенно другой салат, с абсолютно другими ингредиентами. Заходите на огонек, милости просим!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Уральские самоцветы ингредиенты Картофель, морковь и яйца очистить и натереть на крупной терке по отдельности. Мясо и огурцы нарезать мелкой соломкой. Плоскую тарелку выстелить листьями зеленого салата, в центр поставить стакан, вокруг выложить картофель, стараясь не слишком сильно приминать, но, тем не менее, придавая форму кольца. На картофель нанести сеточку из майонеза.

Салат Уральские самоцветы ингредиенты Вторым слоем выложить морковь и снова нанести майонезную сеточку.

Салат Уральские самоцветы ингредиенты На морковь выложить мясо или какой-нибудь другой мясопродукт.

Салат Уральские самоцветы ингредиенты Поверх мяса выложить огурчики и покрыть их сеточкой из майонеза.

Салат Уральские самоцветы ингредиенты Наконец, выложить яйца и снова нанести майонезную сеточку, на этот раз погуще, чем на предыдущие слои.



Затем аккуратно вытащить стакан и украсить салат зеленью, зернами граната, клюквой, маслинами, оливками, виноградом, кусочками болгарского перца. В общем, что есть под рукой и что может напоминать драгоценные камешки.


Еще до начала приготовления салата я почистила гранат и открыла баночку маслин, да не учла, что старшая внучка просто с ума сходит как от первого, так и от второго. Съесть за один присест целый гранат или баночку маслин, для нее обычное дело... В общем, когда хватилась, осталось всего только 5 маслинок, да горсточка зернышек граната. Вот поэтому драгоценных камушков на моем салатике так мало


Приятного аппетита!!!

Салат "Уральские самоцветы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru