Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клафути

Автор: aleksandra_kapysh

Клафути

Описание: Простой французский пирог с ягодами без муки для вкусного чаепития! А если горячим и с мороженым... Ммм... Угощайтесь! :)

Ингредиенты

Приготовление

Клафути ингредиенты Яйца взбиваем со сметаной.

Клафути ингредиенты Смешиваем все сухие ингредиенты. На счет миндальной муки: если у Вас ее нет, то просто возьмите очищенный миндаль и при помощи блендера измельчите в муку с небольшим количеством крупного сахара. Сахар нужен для того, чтобы миндаль не стал пастообразный.

Клафути ингредиенты Смешиваем сухую часть с яйцами и сметаной. Выливаем в форму, смазанную сливочным маслом и застеленную пергаментной бумагой нашу смесь. Она будет жидкая, не пугайтесь!) Туда же кладем ягоды и несколько раз стучим формой по столу, чтобы убрать воздух. Шаг с ягодами забыла сфотографировать, сорри) Ставим нашу форму со смесью в духовку, разогретую до 180 градусов, на 45-50 минут. За 10 мин до конца накрываем наш пирог фольгой, чтобы он хорошо пропёкся и не подгорел.

Клафути ингредиенты Приятного чаепития :)


У меня пирог получился тонковат, потому что сдуру взяла форму 28 см вместо 24 см. Но вкус от этого не пострадал. Приятного аппетита

Клафути — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru