Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Сердечки" в форме

Автор: Наталия Золотарёва

Печенье Сердечки в форме

Описание: Легкое и простое в приготовлении.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Сердечки в форме ингредиенты Растапливаем маргарин, добавляем в него сахар, соль, сметану, ванилин и перемешиваем. За это время маргарин остынет. Добавляем в нашу массу яйца. Снова перемешиваем.

Печенье Сердечки в форме ингредиенты В маргарин вмешиваем муку (я пользуюсь миксером, так быстрее и без комочков) и добавляем в нее соду (гашеную уксусом). Тесто получается густое, консистенция сметаны, может, немного жиже.

Печенье Сердечки в форме ингредиенты Ставим разогреваться форму. У меня еще от бабули осталась газовая))) мне хватает минут по 10 на каждой стороне. Смазываем ее маслом (я смазываю подсолнечным, так как сливочное сильно горит).

Печенье Сердечки в форме ингредиенты Накладываем по две столовых ложки с небольшой горкой и закрываем форму. Я не прижимаю ее, иначе печенье получится тонким и очень сухим.

Печенье Сердечки в форме ингредиенты Готовить минутки по 3-5 - они быстро пекутся. После первой партии поймете)

Печенье Сердечки в форме ингредиенты Вот Вам готовое печенье))) оно долго сохраняет мягкость и нежность вкуса. У меня оно быстро съедается)))

Печенье Сердечки в форме ингредиенты Вот столько у меня вышло печенья, и плюс штучек 15 стащили, пока готовила))) Надеюсь, кому-то пригодится рецепт)))




Печенье "Сердечки" в форме — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru