Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо с хлебным соусом

Автор: Жужа-48

Мясо с хлебным соусом

Описание: Мое любимое мясо, замаринованное в вишневом соке, в этот раз дополнила хлебным соусом. Пробовала его впервые, стал открытием - вкусно. Прошу к столу)))

Ингредиенты

Приготовление

Мясо с хлебным соусом ингредиенты Начнем с маринования мяса. Мне удобнее оставлять его на ночь, вы можете замариновать на несколько часов. Берем 2 ч. л. приправы для мяса (любимой вами, у меня смесь) и 1 ч. л. черного перца.

Мясо с хлебным соусом ингредиенты Смешиваем с вишневым соком и заливаем наше мясо. Повторюсь, я оставляю на ночь в холодильнике. Вишневый сок придает ему очень интересную терпкость.

Мясо с хлебным соусом ингредиенты Отдельно хочу сказать о сухарях. Лучше всего приготовить их из белого хлеба, перемолов его в комбайне (блендере) и оставить подсохнуть.

Мясо с хлебным соусом ингредиенты За час, до начала приготовления, свинины, извлекаем её из маринада. Готовим следующую смесь - 1 ч. л. горчицы, соль, черный перец, мята и пару столовых ложек нашего маринада...

Мясо с хлебным соусом ингредиенты Обмазываем мясо и оставляем на 30 - 40 минут...

Мясо с хлебным соусом ингредиенты В это время чистим и обжариваем грибы. Я жарю их без масла на сухой сковороде, выделяется ненужная нам лишняя жидкость...

Мясо с хлебным соусом ингредиенты Куски мяса обжариваем на сковороде, на самом сильном огне, буквально несколько минут, до образования румяной корочки. Выкладываем на противень и отправляем в духовой шкаф минут на 15 - 20, при температуре 210-220*. Здесь нужно ориентироваться на свою духовку и не пересушить...

Мясо с хлебным соусом ингредиенты В это время на растительном масле обжариваем чеснок. Удаляем его.

Мясо с хлебным соусом ингредиенты На эту сковороду добавляем, разрезанную пополам, луковицу, соль и молоко. Доводим до кипения и провариваем, на медленном огне, пару минут... Извлекаем лук.

Мясо с хлебным соусом ингредиенты Добавляем в молоко сухари,1 ст. л. сливочного масла, сливки и грибы. Оставляем на плите на пару минут, до загустения. Соус готов, как и наше мясо в духовке.

Мясо с хлебным соусом ингредиенты Выкладываем на тарелку, подаем с соусом, украсив листиками мяты..


Спасибо всем за внимание!! Попробуйте, не пожалеете))





Мясо с хлебным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru