Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Cухари

Автор: berendey

Cухари

Описание: Спутник русской жизни - сухарь.

Ингредиенты

Белый Чёрный

Приготовление


Казалось бы.. да? А чо... Эка невидаль - сухарь. Не буду про ".. в меру бери ", "всему голова" и прочую дидактику. Хлеб есть всегда, и чОрства горбушка есть всегда! А иначе - вайна.
Режем широким тонким ножом любые остаточки в сантиметровый кубик. Широким - потому что так нада. Ножик желательно предварительно наточить. Ровным слоем рассыпаем по противню и - в печку.. Самые догадливые из вас уже поняли, что печка, скорее всего, уже запалена. На полный огонь. Ставим противень на верхнюю приступочку. Вторая правильная догадка - закрываем дверцу духовки. Уффф.. Ждём 10 минут. Запах свежего чего то задушухватающего пошёл? Вынимаем противень и даём сухарикам вздохнуть 3- 5 минут. И возвращаем их в духовку. Теперь ждём второй волны запаха - с ноткой некоторой кислинки и гари. Вот как только... так и сразу извлекаем. Печку гасим. Или делаем вторую закладку сухариков - из чОрного хлеба. С ним одна проблемка : трудно понять - готов или уже сгорел.. Он - даже сухой -содержит больше влаги и время на обслуживание, следовательно, иное : чуть поболее там и там.
Извлёкши противень для передышки, не лупись аки рыб на оный ; перемести кубик от краёв в серёдку, ибо у каждой плиты свой норов : где поджаривает, а где и белым - бело. Ну вот как всё сладилось - ссыпай продукт в мешочек. Даже в полиэтиленовый.. Ясен засурский, что лучше о в полотняный.. тока ты знаешь, что такое полотно? То есть, конечно, та же наволочка.. но... На месяц тебе в гороховый супец, да просто для погрызть у компа хватит. Как запасать на год - сие тайна великая есть... Специальные рецепты сушки для воев, путников и прочих героев тайна есть великая.

Cухари — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru