Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Желе без сахара "Мраморное"

Автор: zoloto85

Желе без сахара Мраморное

Описание: На сайте много разных рецептов желе. Хочу предложить вам свой рецепт желе. Делаю его без сахара. вместо сахара добавляю мёд - и вкусно, и сладко, и полезно. Ведь под воздействием высокой температуры мёд теряет свои полезные свойства (в выпечке, например), а тут его подогревать не надо и все полезные свойства остаются! Желе получается очень красивое, с разводами, поэтому и название такое - "Мраморное"! Заходите, угощу!

Ингредиенты

Приготовление

Желе без сахара Мраморное ингредиенты Желе получается плотное достаточно, если любите понежнее структуру - возьмите желатина 2 ч. л. (20 гр). Желатин залить холодной водой и оставить для набухания на 40-60 мин (как в инструкции на упаковке). Потом желатин подогреть на маленьком огне до полного растворения и охладить.

Желе без сахара Мраморное ингредиенты Влить желатин в сметану. Перемешать. Получается достаточно жидкая масса.

Желе без сахара Мраморное ингредиенты В сметану добавить мёд, перемешать. У кого нет мёда - можно заменить 1/2 стак. сахара, но с мёдом лучше!

Желе без сахара Мраморное ингредиенты Разделить сметанную массу пополам. Во вторую половину добавить какао.

Желе без сахара Мраморное ингредиенты Хорошенько перемешать. Получилась одна масса - желатин, сметана и мёд. Вторая - желатин, сметана, мёд и какао.

Желе без сахара Мраморное ингредиенты Подготовьте посуду для желе. У меня креманки, можно взять бокалы или просто небольшие стаканы. Можно делать в силиконовых формочках.

Желе без сахара Мраморное ингредиенты Поочерёдно наливайте белую и шоколадную массу (по 1-2 ст. л.), заполняя полностью креманки.

Желе без сахара Мраморное ингредиенты Можно взять зубочистку и сделать сверху какой захотите узор)

Желе без сахара Мраморное ингредиенты Теперь ставим в холодильник до застывания (1-2 часа).

Желе без сахара Мраморное ингредиенты Готовое желе можно посыпать какао, полить мёдом или кушать просто так! Желе получается плотное, хорошо держит форму, поэтому можно использовать силиконовые формочки и потом выкладывать на блюдце.

Желе без сахара Мраморное ингредиенты Спасибо за внимание!

Желе без сахара Мраморное ингредиенты Приятного аппетита!




Желе без сахара "Мраморное" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru