Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины картофельные "Вкусные"

Автор: masha vet

Блины картофельные Вкусные

Описание: Вот и праздники прошли..! И должна признаться.., все наелись от души..! Надо разгружаться..! Я и впрямь стараюсь.., но не получается..! Так в блинах нуждаюсь.., мне с картошкой нравятся..! Вариантов много с ними.., и у всех свои секреты..! Только быть должны простыми наши чудные рецепты..! Позвольте, милые друзья, такой рецепт напомню я.. Испечем блины с картошкой.., и сырка туда немножко.., потом кефир мы добавляем.., и все сметанкой оттеняем..! С диетой нам не мучиться..! Вкусным блин получится..!

Ингредиенты

Приготовление

Блины картофельные Вкусные ингредиенты Продукты

Блины картофельные Вкусные ингредиенты Мелко нарезать (я тру на терке) картофель, лук и сыр. Измельчить в блендере. К ним добавить сметану, яйца и специи, все хорошо взбить.

Блины картофельные Вкусные ингредиенты Затем влить кефир, перемешать, и постепенно добавить муку, еще раз все хорошо перемешать (по желанию можно добавить 1 ст. л. растительного масла в тесто..) тесто не должно быть совсем жидким..

Блины картофельные Вкусные ингредиенты Разогреть сковороду с растительным маслом (я делаю в блиннице) и обжарить блины с двух сторон (размер у блинов может быть любым..)

Блины картофельные Вкусные ингредиенты Кушать можно как самостоятельное блюдо, и как гарнир.


Блюдо готово!


Вкусно в горячем и в холодном виде.


Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5978

Блины картофельные "Вкусные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru