Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки из неправильного слоеного теста

Автор: GadenKa

Пирожки из неправильного слоеного теста

Описание: В этих пирожках главное тесто, одно из моих любимых, «неправильное» слоеное. Тесто тонкое хрустящее и слоеное, а если еще и начинку выбрать на свой вкус, то от таких пирожков невозможно отказаться. Готовить такое тесто занимает минимум времени и можно приготовить заранее, чтобы утром побаловать себя и близких вкусным завтраком.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки из неправильного слоеного теста ингредиенты Замороженный маргарин порезать на кусочки.

Пирожки из неправильного слоеного теста ингредиенты В фудпроцессор сложить муку и маргарин и быстро превратить в крошку.

Пирожки из неправильного слоеного теста ингредиенты Яйцо взболтать, добавить ледяную воду, соль. уксус (лимонный сок) перемешать, добавить в масляную крошку и быстро вымесить. Не надо вымешивать тесто до однородности, пусть будет комковатым, от этого слои и получаются. Тесто накрыть пленкой и на 1-2 часа убрать в холодильник (или на ночь) Главное, все сделать быстро, чтобы продукты не нагрелись и не успела образоваться клейковина. Если маргарин и муку растирать руками, то маргарин должен быть слегка подморожен и делать очень быстро, не обязательно делать очень мелкую крошку.

Пирожки из неправильного слоеного теста ингредиенты Для начинки обжаренный фарш с луком, смешать с натертым картофелем и тертым сыром, перемешать. Начинку может быть на любой вкус. Но чем начинка больше готова (поэтому я фарш обжарила заранее), и более сухая, тем хрустящее и слоистее будут пирожки.

Пирожки из неправильного слоеного теста ингредиенты От теста отщипнуть небольшой кусок (остальное держим в холодильнике), тонко раскатать, нарезать квадратики (кружки), выложить начинку и сформировать пирожки.

Пирожки из неправильного слоеного теста ингредиенты Слегка смазать растительным маслом. Я в спешке и привычке смазала яйцом, лучше не делать этого, яйцо обволакивает и не дает по полной возможности расслоиться. Но все равно вкусно. Выпекать при 200 градусах 10-15 минут, до румяного цвета.


Простите меня за такую «красоту», получились не пирожки, а фигуры произвольной формы, я проспала и мы оооооочень торопились, некогда было красоту наводить, но раз уж я задумала сделать их, то сделаю, на вкусе это не отразилось нисколечко.
Внутри такой вот пирожок.



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6693

Пирожки из неправильного слоеного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru