Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Артишоки "Для мамы"

Автор: lyucika

Артишоки Для мамы

Описание: Шли мы с мамой по рынку. Она недавно приехала к нам в Италию. Первый раз в жизни увидев артишоки, ма не поверила, что эти, колючки можно есть! Пришлось готовить. И вам заодно покажу.

Ингредиенты

Приготовление

Артишоки Для мамы ингредиенты Это наши ингридиенты. Всё придельно просто потому, что будут просто тушенные артишоки а натюрель.

Артишоки Для мамы ингредиенты С 4 артишоков снять грубые верхние листья. обрезать колючки на верхушке. Чтоб не потемнели пока вы будиде чистить следующий, опускайте в холодную подкисленую воду.

Артишоки Для мамы ингредиенты Разрезать каждый на половинки и порезать перьями, как лук на салат.

Артишоки Для мамы ингредиенты Проргеть зубчик чеснока в сковороде на оливковом масле, высыпать наши шинкованые артишоки, перемешать. Обжарить 2_3 минуты, подсолить, добавить с пол стакана воды (или белого вина, но я с вином не люблю) и тушить до мягкости 5-7мин под крышкой. Всё! Можно есть как гарнир, а можно добавить 0,5 ст сливок, и получается прекрасный соус к спагетти.

Артишоки Для мамы ингредиенты Но у меня осталось еще 4 цветочка. Я их нарезала скибочками вместе с ножкой, чтоб не распадались дольки

Артишоки Для мамы ингредиенты Обваляла в муке,

Артишоки Для мамы ингредиенты Обмакнула во взбитый солью белок (лучше в яйце, но я утилизировала то что осталось от предыдущей готовки)

Артишоки Для мамы ингредиенты ... и обжарила во фритюре😃

Артишоки Для мамы ингредиенты Маме понравилось. Угощайтесь и вы, поварятки




Артишоки "Для мамы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru