Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк "Шоколадное безумие"

Автор: Greenfielda

Чизкейк Шоколадное безумие

Описание: Ооочень шоколадный чизкейк станет украшением любого праздничного стола! В этом чизкейке основа из печенья заменена нежным и мягким брауни.

Ингредиенты

Брауни Начинка Отделка

Приготовление

Чизкейк Шоколадное безумие ингредиенты Готовим тесто для брауни. Сливочное масло комнатной температуры взбиваем с сахаром. По одному добавляем яйца, хорошо взбивая после каждого. Шоколад растапливаем на водяной бане.

Чизкейк Шоколадное безумие ингредиенты Добавляем шоколад и еще раз взбиваем. Добавляем муку и замешиваем однородное гладкое тесто. Отставляем в сторону.

Чизкейк Шоколадное безумие ингредиенты Готовим начинку. Сливочный сыр смешиваем со сливками, ванильной эссенцией и сахаром. По одному добавляем яйца и перемешиваем.

Чизкейк Шоколадное безумие ингредиенты Отделяем треть сырной массы и добавляем в нее 50 г растопленного шоколада, хорошо перемешиваем (шоколад нужно остудить до комнатной температуры).

Чизкейк Шоколадное безумие ингредиенты Выливаем в смазанную сливочным маслом разъемную форму (23 см) тесто для брауни. Сверху выкладываем слой печенья.

Чизкейк Шоколадное безумие ингредиенты Выливаем половину оставшейся белой сырной массы. Следующим слоем аккуратно укладываем шоколадную массу.

Чизкейк Шоколадное безумие ингредиенты В оставшийся белый крем добавляем раскрошенные остатки печенья и перемешиваем. Укладываем верхним слоем поверх шоколадного. Ставим форму в разогретую до 160 градусов духовку, на дно помещаем емкость с кипятком. Выпекаем чизкейк около 60 минут. Если при постукивании по бортику формы у чизкейка слегка подрагивает только серединка - он готов. Даем чизкейку постоять 30 минут в закрытой духовке, затем вынимаем и остужаем до комнатной температуры на столе. Ставим в холодильник на ночь или минимум на 4 часа.

Чизкейк Шоколадное безумие ингредиенты Для украшения взбиваем холодные сливки с сахарной пудрой в стойкую пену. Тремя столовыми ложками полученной массы смазываем верх чизкейка, в остальную добавляем какао-порошок и еще раз взбиваем до равномерного цвета. Перекладываем сливки в кондитерский мешок с насадкой и украшаем чизкейк.

Чизкейк Шоколадное безумие ингредиенты Приятного аппетита!




Чизкейк "Шоколадное безумие" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru