Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плавленый домашний сыр

Автор: Ольга_Иванова

Плавленый домашний сыр

Описание: В мультиварке и не только. Плавленый сыр, приготовленный в домашних условиях, по вкусовым качествам ничуть не уступает магазинным, а даже наоборот! Дети такой сыр уплетают за обе щеки, а я не боюсь за их здоровье.

Ингредиенты

Приготовление




Все ингредиенты выкладываю в чашу, перемешиваю при помощи миксера или блендера. Затем перекладываю в чашу для мультиварки и на режиме "Тушение" при открытой крышке постоянно перемешиваю, отделяя расплавленную массу от стенок и дна. (У кого нет мультиварки - на водяной бане или в антипригарном толстостенном казне).

Примерно через 20-25 минут творог должен полностью растопиться, а масса должна стать однородной, тягучей. По настроению и набору продуктов в холодильнике можно сделать такой сыр с мелко нарубленной ветчиной, грибами, зеленью, паприкой, специями и пряными травами. Если комочки творога растворяются плохо, можно им помочь, взбив ручным блендером.

Пока масса варится, смажем форму для сыра раст. маслом. Горячую сырную массу выливаем в форму, закрываем крышкой и убираем в холодильник для загустения (прим. 1-1,5 часа).

Отлично держит форму и режется! Если хотите, можно сделать горячие бутерброды! Достаточно положить на хлеб ломтик помидора, положить кусочек сыра и на полминутки в микроволновку! Мммм! Пальчики оближешь!

Приятного аппетита!

Плавленый домашний сыр — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru