Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепешки "Роти" со специями

Автор: Oksunchik

Лепешки Роти со специями

Описание: "Роти" - блюдо индийской и пакистанской кухни. Выпекаются "Роти" преимущественно из пшеничной цельнозерновой муки, подаются теплыми как самостоятельное блюдо или в качестве хлеба к любым другим блюдам. Лепешки очень вкусные, ароматные и главное - красивые, а специи всегда дарят радость.

Ингредиенты

Приготовление

Лепешки Роти со специями ингредиенты В миске смешать два вида муки, муку обязательно просеять. В муку добавить специи (зиру предварительно руками можно немного измельчить), соль, растительное масло.

Лепешки Роти со специями ингредиенты Все хорошо перетереть в однородную массу.

Лепешки Роти со специями ингредиенты В смесь добавить воду, заместить тесто. Выложить тесто на стол (доску), присыпать немного мукой и хорошо вымесить. Завернуть в пищевую пленку и оставить тесто "отдыхать" на 20 -30 минут, можно положить в холодильник. В случае, если вы не собираетесь готовить сразу все лепешки, часть теста можно оставить в холодильнике и приготовить позднее.

Лепешки Роти со специями ингредиенты "Отдохнувшее" тесто разделить на 2 части, каждую часть на 8 частей (если любите лепешки потолще или побольше тогда можно на 4 части, мне нравятся маленькие тонкие лепешки). Каждую часть раскатать в лепешку.

Лепешки Роти со специями ингредиенты Лепешки по отдельности выпекать на сковороде без масла с двух сторон.

Лепешки Роти со специями ингредиенты Готовые лепешки выкладывать на тарелку друг на друга, смазывая сверху топленным сливочным маслом и присыпая любой сушенной или свежей зеленью (у меня в этот раз сушенный орегано). Подавать лепешки теплыми.


Лепешки готовы, можно наслаждаться вкусным и очень ароматным хлебом!



Лепешки "Роти" со специями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru