Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели и фаршированные овощи

Автор: sally2006

Тефтели и фаршированные овощи

Описание: У каждого из моих домочадцев свой вкус - да, да - свой собственный! Даже мой любимый пёс Портос и тот пытается периодически "гнуть когти". И поэтому и стараюсь, почти из одного набора продуктов, сделать вариации блюд, дабы угодить всем ;) Итак "два в одном" - два блюда в одном рецепте.

Ингредиенты

Приготовление

Тефтели и фаршированные овощи ингредиенты Рис отварить, перемешать с фаршем.

Тефтели и фаршированные овощи ингредиенты Лук мелко порезать, обжарить на растительном масле до прозрачности.

Тефтели и фаршированные овощи ингредиенты Фарш с рисом+соль+перец+0,5 стак. сметаны+обжаренный лук = = все хорошо промешать.

Тефтели и фаршированные овощи ингредиенты Подготовим овощи для фаршировки: Болгарские перцы разрезать пополам, убрать перегородки и семена. С помидор срезать крышечку и чайной ложкой вынуть серединки с семенами. (серединки помидор не выбрасывать, они пригодятся для соуса).

Тефтели и фаршированные овощи ингредиенты Фаршируем наши овощи, укладываем в жаропрочную посуду.

Тефтели и фаршированные овощи ингредиенты И займемся тефтелями: Чтобы тефтели были сочными, есть маленький секрет. Формируя их, в серединку каждой тефтели нужно положить маленький кусочек сливочного масла.

Тефтели и фаршированные овощи ингредиенты Итак, тефтели все сформированы. Готовим соус: Серединки помидор мелко искрошить. Добавить 1,5стак. сметаны, соль перец (можно добавить приправы по вкусу) и все перемешать. Этим соусом полить каждую тефтельку.

Тефтели и фаршированные овощи ингредиенты Этим же соусом полить фаршированные овощи. В фаршированные овощи добавить стакан воды, лавровый лист и закрыть их плотно крышкой.

Тефтели и фаршированные овощи ингредиенты Итак, наши тефтели запекались 30 минут при температуре 230 градусов.

Тефтели и фаршированные овощи ингредиенты Фаршированные овощи запекаются около часа при той же температуре 230 градусов.

Тефтели и фаршированные овощи ингредиенты И тефтельки и фаршированные овощи очень вкусны с соусом, в котором они запекались и со сметанкой. Приятного аппетита!






Тефтели и фаршированные овощи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru