Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с тунцом "Ошеломительный"

Автор: Нина-супербабушка

Пирог с тунцом Ошеломительный

Описание: Бродила я по интернету в поисках новых идей и интересных рецептов и попала случайно на блог Нины Тарасовой "Вкусное искусство". Попала и пропала... Сколько там удивительного, сколько потрясающе красивого. Человек - настоящий мастер. Рецепты, правда, не простые, я бы даже сказала довольно сложные, но... В общем решила я начать с рецепта попроще... Заходите, будет интересно!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с тунцом Ошеломительный ингредиенты Подготовить продукты. Картофель вымыть и очистить, отварить в подсоленной воде. Отвар слить в стакан. Растворить в отваре дрожжи и сахар. Молоко подогреть.

Пирог с тунцом Ошеломительный ингредиенты Если дрожжи быстродействующие, просто смешать их с просеянной в миску мукой.

Пирог с тунцом Ошеломительный ингредиенты Добавить отвар с сахаром, теплое молоко и немного перемешать.

Пирог с тунцом Ошеломительный ингредиенты Затем сделать углубление в тесте, влить растительное масло, тщательно вымесить тесто, оно получается густовато (может не стоит всыпать сразу всю муку).

Пирог с тунцом Ошеломительный ингредиенты Скатать тесто в шар и хорошо отбить, бросив несколько раз на стол. После этого тесто становится мягким и не липнет к рукам. Накрыть тесто пленкой и оставить минут на 40-50 подойти.

Пирог с тунцом Ошеломительный ингредиенты Сейчас в квартирах прохладно, теплое место найти трудно, поэтому для подъема я ставлю тесто в духовку, которую нагреваю до 30-35*С.

Пирог с тунцом Ошеломительный ингредиенты Когда тесто увеличится в объеме в 2-3 раза, обмять его

Пирог с тунцом Ошеломительный ингредиенты И снова отправить на расстойку, теперь просто на столе. А тем временем приготовить начинку.

Пирог с тунцом Ошеломительный ингредиенты Лук измельчить. Для большего аромата я его обжарила, но это не обязательно.

Пирог с тунцом Ошеломительный ингредиенты Из банки слить жидкость, а тунца освободить от косточек и размять вилкой. Добавить мелко нарезанный лук,

Пирог с тунцом Ошеломительный ингредиенты Сыр, натертый на крупной терке и майонез. Аккуратно все перемешать.

Пирог с тунцом Ошеломительный ингредиенты По желанию можно добавить пару яиц, натертых на крупной терке и мелко нарезанную зелень.

Пирог с тунцом Ошеломительный ингредиенты Форму для запекания, диаметром 28 см, смазать маслом и присыпать мукой. Раскатать тесто в круг большего диаметра, чем форма.

Пирог с тунцом Ошеломительный ингредиенты Выстелить форму тестом таким образом, чтобы оно заходило на бортики. Выложить кольцом начинку. Прикрыть краями теста.

Пирог с тунцом Ошеломительный ингредиенты Середину разрезать на 8 треугольников-лучиков.

Пирог с тунцом Ошеломительный ингредиенты Все лучики поднять, немного вытянуть, завернуть их на начинку и закрепить на тесте. Для лучшего скрепления можно смазать кончики лучиков белком.

Пирог с тунцом Ошеломительный ингредиенты Из оставшегося тесто вырезать рыбок и разложить на пироге. Смазать желтком и по желанию посыпать кунжутом, дать подойти 20 минут.

Пирог с тунцом Ошеломительный ингредиенты В это время нагреть духовку до 200*С. Запекать пирог 25-30 минут до подрумянивания. Должна сказать, что вкус пирога, на мой взгляд, очень сильно зависит от качества консервов. Рыба должна быть вкусная.

Пирог с тунцом Ошеломительный ингредиенты Готовый пирог смазать растопленным сливочным маслом. Переложить на решетку и накрыть салфеткой.



Пусть пирог отдохнет и наберется аромата и сил перед тем, как во всей красе появИться на столе.


Название пирога полностью соответствует тому впечатлению, которое он производит. Тесто очень вкусное, мягкое, немного как будто подслоеное и, благодаря картофельному отвару, не черствеет.
Приятного аппетита!!!

Пирог с тунцом "Ошеломительный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru