Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепешки с зеленым луком

Автор: Svetlana Metaxa

Лепешки с зеленым луком

Описание: Слоеные лепешки с зеленым луком, еще иначе они называются китайские блинчики, готовятся из плотного пресного теста, которое замешивается на кипятке. Процесс приготовления очень простой, но результат превосходит все ожидания. Думаю, по этой причине они так популярны- ароматные, с хрустящей корочкой - просто чудо! Начинку можете менять в зависимости от ваших вкусовых предпочтений.

Ингредиенты

Для теста Для начинки Для жарки

Приготовление

Лепешки с зеленым луком ингредиенты Муку просеять с солью, добавить кунжутное масло и тонкой струйкой влить горячую воду.

Лепешки с зеленым луком ингредиенты Замесить эластичное тесто. Завернуть в пленку и поместить в холодильник на 30 минут

Лепешки с зеленым луком ингредиенты Лук помыть и мелко нарезать, смешать с солью

Лепешки с зеленым луком ингредиенты Тесто раскатать, смазать поверхность маслом. На лепешку равномерным слоем положить лук.

Лепешки с зеленым луком ингредиенты Свернуть лепешку в рулет (трубочку) и затем разрезать на 12 одинаковых частей

Лепешки с зеленым луком ингредиенты Каждую часть прижать ладонью и затем раскатать не очень тонко. Каждый кружок примерно 12-15 см.

Лепешки с зеленым луком ингредиенты В глубокую сковороду с толстым дном налить растительное масло и накалить его. Затем обжарить лепешки с двух сторон до золотистого цвета. Выложить на салфетку, чтобы впиталось лишнее масло. Подаются лепешки горячими.








Извиняюсь за пошаговые фото, был коллаж, пришлось увеличить, качество ухудшилось, но процесс приготовления, думаю, всем понятен.
Все очень просто, быстро, а главное - вкусно!
Приятного аппетита!

Лепешки с зеленым луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru