Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пигоди

Автор: Svetlana Metaxa

Пигоди

Описание: Пигоди или корейские пирожки на пару - очень вкусное блюдо! Родом я из Казахстана и не понаслышке знаю об этом блюде, очень много было друзей-корейцев. Готовятся пигоди очень просто, способ приготовления чем-то напоминает манты, но тесто для пигоди используется другое. В тесто добавляют дрожжи и оно становится воздушным, нежным и белым. В качестве начинки используются рубленое мясо или фарш (свиной и говяжий), а также белокочанная капуста, редька, лук, чеснок и специи. Подаются пигоди с соевым соусом. Я не претендую на точность рецепта, возможно, кто-то готовит его более правильно, но этим рецептом поделилась со мной моя свекровь, и я сделала все именно так, а не иначе, дабы угодить своему мужу))

Ингредиенты

Для теста Для начинки Для соевого соуса

Приготовление

Пигоди ингредиенты Молоко слегка нагреть

Пигоди ингредиенты В молоко добавить сахар и дрожжи, перемешать. Как только дрожжи оживут, добавить теплую воду и соль.

Пигоди ингредиенты Ввести смесь в муку

Пигоди ингредиенты Замесить тесто

Пигоди ингредиенты Накрыть тесто и оставить в теплом месте. Дать тесту подойти, оно должно увеличиться в 1.5 раза. Подошедшее тесто обмять и снова дать подойти. Проделать это 2 раза. После этого тесто выложить на стол и вымесить еще раз до гладкого состояния.

Пигоди ингредиенты Для начинки можно использовать смешанный фарш или мясо, нарезанное на мелкие кусочки. Лук, капусту мелко нарезать. Редьку натереть на крупной терке. По желанию добавить мелко нарезанную зелень и чеснок. Смешать все ингредиенты для начинки, добавить специи и еще раз хорошо перемешать.

Пигоди ингредиенты Начинаем лепить пигоди. На самом деле это гораздо проще, чем лепить манты. Для этого тесто раскатываем и делим на 20 частей. Из каждой части раскатываем круглую лепешку. В середину выкладываем начинку

Пигоди ингредиенты Соединяем сначала серединку и потом края.

Пигоди ингредиенты Немного свернуть пирожок (можно этого не делать)

Пигоди ингредиенты Листы пароварки смазать растительным маслом и выложить пирожки, оставляя расстояние между ними, так как они увеличатся в объеме. В нижнюю чашу пароварки налить горячей воды, а сверху поставить листы с пирожками. Готовятся пигоди 40 минут с момента закипания воды

Пигоди ингредиенты Готовые пирожки можно смазать сливочным маслом, я этого не делала. Подавать пигоди с острым соусом на основе соевого.

Пигоди ингредиенты Если лень лепить пирожки, можно сделать рулет с той же начинкой. Для этого раскатать тесто, выложить фарш (рубленое мясо), слепить края. Рулет собрать в кольцо.

Пигоди ингредиенты Приятного аппетита!








Пигоди — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru