Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс с малиной и шоколадом

Автор: GadenKa

Кекс с малиной и шоколадом

Описание: Нежный, ароматный кекс, с кусочками шоколада и малиновой кислинкой, покрытый хрустящей, рассыпчатой крошкой. Хоть и планировала его я с вишней, но в этом году малины очень много, так и напрашивается она в выпечку.

Ингредиенты

Приготовление

Кекс с малиной и шоколадом ингредиенты Муку, маргарин, соль, разрыхлитель, сахар растереть руками в мелкую крошку. Отложить один стакан крошки. Пока готовится тесто, убрать в холодильник.

Кекс с малиной и шоколадом ингредиенты Добавить яйцо. Вымесить

Кекс с малиной и шоколадом ингредиенты Добавить йогурт, ванилин, пряности. Вымесить.

Кекс с малиной и шоколадом ингредиенты На дно формы выложить небольшой слой теста, посыпать половиной шоколадной крошки. Шоколад у себя нашла только с орешками, так что у меня еще иииииииизредка попадаются мелкие орешки.

Кекс с малиной и шоколадом ингредиенты Сверху выложить еще немного теста, выложить малину. Малины выложить лучше слой побольше, как то я поскромничала, мне ее не хватило в процессе поедания кексика ))))

Кекс с малиной и шоколадом ингредиенты Затем выложить еще слой теста, посыпать оставшейся шоколадной крошкой. Выложить остальное тесто, присыпать кокосовой стружкой.

Кекс с малиной и шоколадом ингредиенты Поверх засыпать 1 стаканом отложенной масляной крошкой. Выпекать при 175-180 градусах 50-60 минут. Дать кексу немного остыть в форме, выложить и дать полностью остыть, потом только резать, а то может развалиться.


Кекс получается совсем не приторно-сладкий, а малиновая кислинка в сочетании с шоколадом безумно вкусно, нисколько не пожалела, что использовала малину.



Кекс с малиной и шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru