Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясные тефтели "Космические пришельцы"

Автор: masha vet

Мясные тефтели Космические пришельцы

Описание: К нам сегодня прилетели, прямо из космоса тефтели..! Как в летающих тарелках, разместились в тарталетках! К этим инопланетянам аромат безумный тянет..! Пришельцы, милые друзья! Вас приветствует земля! Поскорее расскажите, из чего вы состоите? Что за вкусная планета приглашает нас к обеду..? Нам откройте свой секрет.., от космических планет..! И поведали тефтели.. то, что мы узнать хотели..! А рецепт совсем простой! В центре шар лежит мясной..! Из яиц и из сметаны их корабль золотой..! Боковые огоньки, перцем сделали они..! Очень просто! Очень вкусно! С вами нам друзья не грустно! Вы почаще прилетайте! Наши блюда украшайте!

Ингредиенты

Приготовление

Мясные тефтели Космические пришельцы ингредиенты Продукты ( расчет где то на 12 формочек, может больше)

Мясные тефтели Космические пришельцы ингредиенты Мясо с луком пропустить 2 раза через мясорубку

Мясные тефтели Космические пришельцы ингредиенты К фаршу добавить 1 яйцо, муку, посолить, поперчить по вкусу и хорошо перемешать. Сформировать шарики

Мясные тефтели Космические пришельцы ингредиенты Опустить в кипящую воду мясные шарики, и как только они всплывут, достать их шумовкой.

Мясные тефтели Космические пришельцы ингредиенты Перец нарезать маленькими кубиками, подготовить формочки для кексов. В каждую формочку положить по одному шарику, а по краям посыпать сладким перцем.

Мясные тефтели Космические пришельцы ингредиенты Сделать заливку: три яйца смешать с тремя ложками сметаны, чуть посолить. ( заливки можно сделать больше, этого количества у меня хватает формочек на 8..) ( у всех размеры форм разные)

Мясные тефтели Космические пришельцы ингредиенты Залить каждое гнездышко яично-сметанной смесью. Разогреть духовку, 190- 200% и поставить выпекать на 20- 25 минут.

Мясные тефтели Космические пришельцы ингредиенты Дать немного остыть и переложить на тарелку


Блюдо готово!


Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6373

Мясные тефтели "Космические пришельцы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru