Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Печень трески под шубой"

Автор: Natalia Ok

Салат Печень трески под шубой

Описание: Как-то раз, побывав в гостях, я увидела такой салат и подумала, что это обычная "Селедка под шубой", но попробовав его, поразилась, насколько нежный и гармоничный вкус у этого салатика! Решила поделиться рецептом с вами!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Печень трески под шубой ингредиенты Время приготовления указано без учета времени варки овощей. Картофель, морковь, свеклу и яйца сварить накануне.

Салат Печень трески под шубой ингредиенты Овощи, яйца и лук очистить. Овощи и яйца натереть на крупной терке, лук мелко нарезать. Можно предварительно замариновать его в воде с уксусом.

Салат Печень трески под шубой ингредиенты Печень трески размять вилкой, слив масло. На выборе консервов остановлюсь поподробнее, так как от него зависит вкус салата, и неправильный выбор может все испортить! Тут нельзя экономить! На банке должно быть написано, что это печень трески натуральная, в масле, высшего сорта, в составе указано только: "печень трески, соль, приправы", никаких дополнительных ингредиентов! И, самое главное, ни в коем случае не берите консервы, где написано, что они "изготовлены из замороженного сырья"!

Салат Печень трески под шубой ингредиенты Первым слоем выложить натертый картофель, смазать майонезом. Сразу скажу, что я этот салат не солю, так как и печень, и майонез соленые сами по себе. По желанию можно слегка присолить картофель.

Салат Печень трески под шубой ингредиенты Сверху посыпать луком.

Салат Печень трески под шубой ингредиенты Равномерным слоем разложить печень трески.

Салат Печень трески под шубой ингредиенты Сверху уложить тертую морковь.

Салат Печень трески под шубой ингредиенты На нее насыпать ровным слоем тертые яйца. Смазать майонезом.

Салат Печень трески под шубой ингредиенты Разложить сверху тертую свеклу.

Салат Печень трески под шубой ингредиенты Нанести сеточку из майонеза, можно украсить цветочками из овощей и зеленью.













Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6862

Салат "Печень трески под шубой" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru