Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чебуреки

Автор: Svetlana Metaxa

Чебуреки

Описание: Традиционное блюдо многих тюркских народов. По сути дела, это те же самые пирожки из пресного теста с начинкой из мяса и лука. В качестве начинки желательно использовать жирную баранину, но можно заменить говядиной или сделать смешанный фарш, как у меня. Вместе с тем, если домашние не едят баранину, то используйте - половина на половину - говядину и свинину. Мясо можно нарезать на мелкие кусочки или же пропустить через мясорубку. Рецептов на сайте много, но я все же решила поделиться своим.

Ингредиенты

Для теста Для начинки Для жарки

Приготовление

Чебуреки ингредиенты В кастрюлю налить молоко (воду), добавить соль и растительное масло, вскипятить.

Чебуреки ингредиенты В смесь добавить (заварить) 1/2 стакана муки (100 г), перемешать, чтобы не было комочков, убрать с огня и дать остыть.

Чебуреки ингредиенты Затем в смесь добавить яйцо и просеять оставшуюся муку. Замесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам. После того, как замесили тесто, оставьте его на 1 час. В течение часа еще раз помните тесто.

Чебуреки ингредиенты Приготовим начинку. Мелко нарезать лук - чем больше лука, тем вкуснее получается начинка. Лук помять, посолить, поперчить, по желанию добавить другие специи.

Чебуреки ингредиенты Смешать лук с фаршем, при необходимости еще посолить. Помять фарш, добавить молоко и еще раз хорошо перемешать.

Чебуреки ингредиенты Тесто разделить на равные части. Из каждой части раскатать тонкую лепешку 1-2 мм толщиной. Размер лепешки зависит от того, какие вы желаете приготовить чебуреки. У меня примерно 20 см в диаметре, т. е. достаточно большие. На лепешку выложить 2 ст. л. фарша и сложить лепешку пополам. Специальным ножом пройтись по краю. Проверить, чтобы не было щелей. Если есть залепить.

Чебуреки ингредиенты В глубокую сковороду с толстым дном или казан наливаем растительное масло, нагреваем его и затем обжариваем чебуреки с обеих сторон до золотистого цвета.


Приятного аппетита!



*Количество чебуреков зависит от того, какого размера вы хотите их сделать.

Чебуреки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru