Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сочная домашняя ветчина

Автор: vorobyshek

Сочная домашняя ветчина

Описание: На днях в дневниках поднимался вопрос, как приготовить бутербродное мясо, чтобы оно было сочное... Расскажу свой секрет приготовления сочной ветчины. Методом проб и ошибок, у меня получился вот такой рецепт, которым я давно уже пользуюсь... Я делаю со свинины, но мои подруги пробовали с говядиной, сказали, что все отлично.

Ингредиенты

Приготовление

Сочная домашняя ветчина ингредиенты Нам понадобится цельный кусок мяса без жира, если есть, то обрезать. Натереть со всех сторон солью, специями и обильно смазать растительным маслом. Не бойтесь с солью, лишнее мясо не возьмет, все лишнее стечет с соком.

Сочная домашняя ветчина ингредиенты Кладем на середину пергамента. Здесь момент такой: если пергамент коричневый или темный, то желательно его дополнительно смазать растительным маслом, чтобы во время запекания пергамент не прилип к мясу. Если белый, то ничего не нужно. Почему пергамент? В пергаменте вкуснее... Проверено временем. Я где-то читала, что в пергаменте мясо дышит... Не знаю, как это влияет на мясо, но вкус у него получается обалденный...

Сочная домашняя ветчина ингредиенты И заворачиваем.

Сочная домашняя ветчина ингредиенты Как в конверт.

Сочная домашняя ветчина ингредиенты Затем связываем ниткой или силиконовыми завязками... Кладем в холодильник. От 1 часа до 12. Время на сочность не повлияет. Но чем дольше мясо маринуется, тем оно потом вкуснее. Так что решать вам.

Сочная домашняя ветчина ингредиенты Затем кладем на противень и ставим в ХОЛОДНУЮ духовку! Это обязательное условие. Если вы поставите в горячую духовку, то мясо будет сухое. А вот холодная духовка дает именно ту сочность, которая нам нужна. И включаем на 200-220 градусов ( ориентируйтесь по своей духовке. У меня электрическая, я делаю при 200 градусах) на 30 минут. Затем перевернуть мясо на другую сторону и еще 25-30 минут ( если при 200 градусах, то на такой кусок мяса понадобится 30 минут, если при 220 градусах- то 25 минут). Дать остыть прямо в духовке. Затем аккуратно, так как течет сок, переложить на блюдо, развернуть и снять бумагу. Видите какое оно сочное?!

Сочная домашняя ветчина ингредиенты Вот здесь виднее. Я разрезала на 2 части и вылила сок из пергамента в тарелку.

Сочная домашняя ветчина ингредиенты Нарезаем на порционные кусочки.

Сочная домашняя ветчина ингредиенты И наслаждаемся вкусом...

Сочная домашняя ветчина ингредиенты Очень и очень сочно... Приятного вам аппетита!




Сочная домашняя ветчина — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru