Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Идеально-завтракательная запеканка

Автор: aleksandra_kapysh

Идеально-завтракательная запеканка

Описание: Идеальный вариант завтрака! Невозможно вкусно! Мягкий творожный мусс скрывает нежный слой из кусочков ягод с ванильным ароматом. С таким завтраком утро обязательно будет добрым! :)

Ингредиенты

Приготовление

Идеально-завтракательная запеканка ингредиенты Яйца ОЧЕНЬ хорошо взбиваем с сахаром!

Идеально-завтракательная запеканка ингредиенты Добавляем крахмал (или манку) и еще раз хорошо взбиваем.

Идеально-завтракательная запеканка ингредиенты Кладем сметану, творог и взбиваем всё до однородной массы.

Идеально-завтракательная запеканка ингредиенты Я брала свежую клубнику и голубику. Режем как Вам больше в этот момент хочется)

Идеально-завтракательная запеканка ингредиенты Уже стало странной традицией для меня пропускать один шаг, и этот раз, к сожалению, не стал исключением! ( Делаем так: смазываем формочки сливочным маслом, на одну треть высоты формы кладем ягоды, слегка посыпаем ванильным сахаром и заливаем нашей творожной массой, не до конца, наша запеканка немного поднимется и ставим в духовку, разогретую до 180 градусов Цельсия на 25-30 минут. Присматривайте, духовки у всех разные.

Идеально-завтракательная запеканка ингредиенты Я к запеканке еще соус сделала: блендером смешала свежую клубнику, немного сливок и сахарную пудру. Но это не обязательно!) Наш завтрак и без него очень вкусный!) Наша запеканка готова :)


Сразу предупрежу: не пытайтесь сделать запеканку одной порцией: получите странный плоский творожный блин. Порционно самое оно будет!)

Приятного аппетита и доброго утра!

Идеально-завтракательная запеканка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru