Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Нила"

Автор: Оленка Рижко

Торт Нила

Описание: Этот торт мы с мамой готовим практически на все праздники. Нежная творожная начинка в нём идеально сочетается с шоколадным тестом. Ваши гости, поверьте, не останутся равнодушными и попросят не только рецепт, но ещё и добавки!

Ингредиенты

Тесто Начинка Глазурь

Приготовление

Торт Нила ингредиенты Для начала, масло растереть с мукой и какао в крошку.

Торт Нила ингредиенты Добавить погашенную соду и белок. Замесить тесто. Разделить на 2 примерно одинаковых части и отправить в морозильную камеру на 1 час.

Торт Нила ингредиенты Пока наше тесто ждет своего времени в морозилке, мы займемся начинкой. К сахару постепенно добавляем по одному яйцу и хорошо взбиваем. Затем, нужно добавить крахмал и ванилин.

Торт Нила ингредиенты Частями добавляем творог, не прекращая взбивать. Когда начинка приобретет примерно такую консистенцию - начинка готова.

Торт Нила ингредиенты Вынимаем наше тесто из морозильной камеры и формируем будущий торт. Дно разъемной формы (у меня 26 см.) нужно застелить пергаментом. Затем, берем одну часть теста и натираем на крупной терке. Равномерно распределяем тесто по дну формы, наверх выкладываем творожную начинку, также равномерно распределяем. На начинку натираем вторую часть теста и ставим торт в духовку на 15 минут при 200 градусах. Затем уменьшаем до 150 градусов и печем около часа. Ориентируйтесь на свою духовку.

Торт Нила ингредиенты Готовый торт оставляем полностью остыть, не вынимая из формы. Это нужно для того, чтобы начинка укрепилась, и верхний слой теста попросту не съехал, когда мы будет извлекать торт из формы. Итак, пришло время варить глазурь. Все ингредиенты доводим до кипения, варим 2-3 минуты, до загустения и поливаем торт.

Торт Нила ингредиенты Наш тортик готов! Приятного и уютного чаепития! :)

Торт Нила ингредиенты В честь дня Татьяны этот тортик и сегодня на нашем столе, ведь это праздник моей мамы! От души поздравляю всех Танечек с именинами! Крепкого здоровья и огромного вам счастья!

Торт Нила ингредиенты :)




Торт "Нила" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru