Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктовый салат

Автор: Ange77

Фруктовый салат

Описание: Нежный, сочный, полезный. Предлагаю 2 варианта - чисто фруктовый и второй, немного пикантный. Подойдет для коктейля между взрослыми, в качестве десерта или на полдник для детей.

Ингредиенты

Приготовление

Фруктовый салат ингредиенты Наши фрукты. Все фрукты тщательно моем. Сыра, конечно, понадобится только один ломтик. У меня папайя, но ее можно заменить сладкой дыней.

Фруктовый салат ингредиенты Если вы берете папайю, то очистив, ее следует полить соком лимона. Все фрукты нарезаем мелкими кубиками. Если у ананаса сердцевина твердая - удаляем, у арбуза берем слой, который "посолиднее", ближе к корке.

Фруктовый салат ингредиенты Выкладываем нарезанные фрукты в стакан, в котором будем подавать салат. Сначала слой арбуза, затем - банан, дыня (или папайя, как у меня). Далее можно добавить слой из сыра, такой вариант больше нравится взрослым, в том числе и мне, получается немного необычно, но вкусно!)

Фруктовый салат ингредиенты И последний слой из кусочков ананаса. При желании можно посыпать поджаренными орешками.

Фруктовый салат ингредиенты Йогурт у меня был без сахара, обезжиренный. Поэтому я в него добавила 2 ст. л. ягодного сиропа. Можно взять любой йогурт по вашему вкусу - ванильный, клубничный и т. д.

Фруктовый салат ингредиенты Готовый фруктовый салат поливаем йогуртом (примерно до половины стакана) и подаем. Я с размахом русской души наполнила стаканы доверху, чего вам не советую, кушать не очень удобно. Наполняйте стакан на 2/3, или подавайте в порционных вазочках. Салат очень вкусный и сочный!






Фруктовый салат — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru